Сергей Мачула: — Затягивать с оформлением чемпионства не надо

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула об исторической победе в Кубке Москвы и предстоящем матче с «Летним дождиком» в рамках чемпионата.

 — Победа в Кубке Москвы это не просто очередной рубеж, это настоящее эпохальное событие для «Росича». И лично для меня тоже. Когда я сам играл, затем был вторым тренером и наставником вратарей, и мне всё никак не удавалось выиграть этот трофей. И вот мы этого добились. Все очень довольны. Поздравляю ребят, весь тренерский штаб, руководство клуба, всех, кто приложил к этому руку – все проделали большую работу и заслужили эту победу. А теперь мы идём дальше. По самой игре скажу так: удаление Алика Элязяна это негативный момент, но мы смогли перестроиться после этого. Стали нагружать нашего нападающего Вячеслава Шакира и это принесло свои плоды. Я думаю, что выиграли мы заслуженно. И мы забрали этот трофей, и сделали то, чего не смогли сделать год назад.

Впереди у нас отличный шанс выиграть в этом сезоне все трофеи. В чемпионате нам осталось для достижения этой цели одержать победы в двух поединках. Да, есть кадровые проблемы, плюс, как ни крути, но присутствует опустошение после победы в кубке. Однако у нас в команде все профессионалы и понимают, что нам надо побеждать в двух матчах чемпионата и затягивать с этим нельзя. Тем более что эмоциональный фон после победы у нас хороший. Надо настроиться на две ближайшие игры чемпионата и выиграть их.