«Росич»: грозные гости из Московского

В стартовом матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов в Дивизионе «А» «Росич» разгромил на выезде «Локомотив-М» со счётом 9:1. Дублями в этой игре отметились Андрей Беломытцев и Дамир Трегулов.

Перед встречей с «Локомотивом-М» нельзя было не отметить тот факт, что именно здесь в матче с «железнодорожниками» «росичи» оформили своё прошлогоднее чемпионское звание. И символично, что на «Сапсан Арене» мы и начали свой новый поход. А уж будет ли этот путь успешен, мы раньше осени не узнаем.

Стартовый состав «Росича» на эту встречу был практически идентичен тому, что выиграл Суперкубок Москвы на прошлой неделе: Ренат Соколов в воротах, оборона: Дмитрий Мишин и Дмитрий Поздняков по краям, Мартун Абовян и Михаил Багаев в центре. Полузащита: Игорь Киреев, Андрей Беломытцев, Евгений Шеренков, Алик Элязян и впереди Павел Голышев и Дамир Трегулов. Как мы видим, Алик Элязян заменил Бориса Фартуну.

Солнечная, хотя и ветреная погода, стартовый матч и относительно удобное начало игры, помогло собрать на трибунах солидный гостевой десант команды из Московского. Парней было слышно ещё от метро. И такая поддержка, конечно же, пришлась, как нельзя кстати.

Ну а все вопросы о победителе этой встречи «росичи» решили за первые двадцать минут. Первый стандарт и Дамир Трегулов опасно бьёт головой – мимо. Ещё один стандарт, только на этот раз штрафной, и после навеса Андрея Беломытцева Павел Голышев бьёт по уходящему мячу из убойной позиции – перекладина. А уже в следующей атаке судья указал на «одиннадцатиметровую» отметку. Это Игорь Киреев делал «прострел» и на пути мяча оказалась рука соперника. Евгений Шеренков пробил очень уверенно. Через пару минут подача от угловой отметки привела к панике во вратарской «железнодорожников», и Андрей Беломытцев проталкивает мяч в сетку. Хозяева в этот момент изрядно приуныли. Чем незамедлительно воспользовались гости. Дмитрий Мишин, который был очень активен, бросил в прорыв Киреева и Игоря зацепили в штрафной площади. На этот раз «с точки» был точен Киреев. 0:3. Наконец, Трегулов отобрал мяч у вратаря и закатил его в сетку. 0:4. Шла 20-я минута матча.

Нет, играть гости не бросили. Просто уже всё было ясно. При этом голевые моменты у ворот «Локомотива-М» никуда не исчезли. «Росичи» атаковали много и разнообразно. Ну а как же, ведь и игра шла, и болельщики ждали голов. И в конце тайма Мишин вывел практически один на один Голышева, и Павел спокойно реализовал свой момент. 0:5.

Разумеется, в обойме «Росича» сейчас есть, как никогда, много футболистов, способных усилить игра команды. И так оно и произошло. Хотя в начале второй половины встречи хозяева сумели-таки огорчить и «размочить» Рената Соколова. Однако затем Алмаз Фатихов результативно пробил в касание и показал, что гости не собираются останавливаться на достигнутом. Беломытцев, Трегулов и ещё один игрок, вышедший на замену, Александр Закорко, с пенальти, отправили в ворота хозяев три мяча. Да, до десяти голов, счёт довести не удалось, но и без этого победа «Росича» впечатлила.

9:1 – начинаем чемпионат по-чемпионски безапелляционной победой в Черкизове над «Локомотивом-М».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 1-й тур.

«Локомотив-М» — «Росич» — 1:9 (0:5)

Голы: Шеренков, 12, 0:1 (пен), Беломытцев, 14, 0:2, Киреев, 18, 0:3 (пен), Трегулов, 20, 0:4, Голышев, 41, 0:5, «Локомотив-М», 52, 1:5, Фатихов, 64, 1:6, Беломытцев, 70, 1:7, Трегулов, 79, 1:8, Закорко, 87, 1:9 (пен).

«Росич»: Соколов, Мишин, Абовян, Багаев, Поздняков, Киреев, Беломытцев, Шеренков, Элязян, Голышев, Трегулов.

На замену вышли: Фатихов, Закорко .

20 апреля 2022 года. Москва. «Сапсан Арена».