«Росич-М»: чемпионская защита

«Росич-М» в решающем поединке Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «Б» обыграл «Родину-М» со счётом 2:0. Таким образом, команда из Московского второй год подряд оформила чемпионское звание.

Момент истины, час «Х», самый важный матч, день, когда решится всё – у таких матчей названий множество. Только вот суть одна. Его надо выиграть во чтобы то ни стало. Задача у хозяев поля, конечно, была сложная. Ведь молодёжная команда «Родины» опережала «росичей» в турнирной таблице на два очка. Конечно, было маловероятно, что гости закроются на своей половине поля и будут отстаивать приемлемый для себя результат. Но всё же, отталкиваться от своего фундамента гости имели полное право.

А нам надо было и за своими тылами и следить и про чужие ворота не забывать. И встреча началась для «росичей» как нельзя лучше. Подача от угловой отметки и Александр Закорко играет на опережение и с близкого расстояния отправляет мяч в сетку. 1:0. В таких матчах забить первыми очень важно. Разумеется «Родина-М» постаралась отыграться как можно быстрее, но с дальними ударами соперника наш капитан Алексей Морозан справлялся. А на 12-й минуте у хозяев прошла идеальная комбинация. Закорко выловил дальний пас, сделал передачу в центр штрафной площади, а там Евгений Панулин переадресовал его на Назима Хурамова. Такие надо забивать и Назим был точен. 2:0.

До конца тайма обе команды действовали активно. Морозан дважды спас ворота нашей молодёжки опять же после стандартов. А у «Росича-М» мог забить Панулин после углового, но в ворота не попал. Эмоции, конечно, били через край. Но всё было корректно и в пределах разумного. А преимущество хозяев грело душу болельщикам.

Во втором тайме игра, конечно, шла уже больше по счёту. Гости, разумеется, шли вперёд большими силами, а наши ребята не просто старались сохранять победный счёт, а своей активности не давали «родным» разгонять атаки. И вообще наши ребята действовали солидно, с позиции силы, в каждом эпизоде отдавая все свои силы. Да, пару разу у ворот «Росича» было тревожно, но не более того. Опять же Морозан был в этот день не просто надёжен, а сверхнадёжен. В общем, это называется так – мы не дали сопернику шансов. А Александр Ларионов со штрафных мог ещё и увеличить счёт. В общем, все сыграли едва ли не идеально. А то, что у молодёжки есть именно КОМАНДА, мы знали уже давно.

Нынешняя молодёжка это не только стартовый состав, это большая обойма, в том числе и опытных футболистов. Каждый внёс свой вклад в эту победу. Ведь защищать чемпионское звание во много раз сложнее, чем завоевать его впервые.

И мы поздравляем всю нашу команду с этим весомым успехом: парней, тренеров Алексея Васильева и Магомеда Курбанова и руководителей команды из Московского. Победа всегда общая и это справедливо.

«Родине-М» спасибо за игру и за интригу до последнего матча, а «Росич-М» ещё раз с победой.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «Б». 29 тур.

«Росич-М» — «Родина-М» —  2:0 (2:0)

Голы: Закорко, 5, 1:0, Хурамов, 12, 2:0.

«Росич-М»: Морозан (к), Михеев, Абовян, Ларионов, Панулин, Мишин, Гюлалиев, Хурамов, Гузанов, Лаврентьев, Закорко.

На замену вышли: Иванов, Османов, Васильев.

23 ноября 2021 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».