Андрей Беломытцев: — Мы не собирались отбывать номер в последних турах!

Полузащитник «Росича» Андрей Беломытцев в матче против «СШ-75» (4:1) показал очень качественный футбол: выиграл большинство единоборств, выдавал отличные передачи, бил по воротам.

— Игра получилась неплохой, особенно во втором тайме. Не знаю, почему так складывается, но здесь же в Суперкубке Москвы против «СШ-75» меня признали лучшим игроком матча. Возможно, этот соперник для меня удобный. Но сам я не сторонник того, чтобы выделять лучшего футболиста.

В первом тайме соперник хорошо владел мячом, а мы вышли на поле немного расхлябанными. Но пропущенный гол нас взбодрил и мы включились в игру. Концовка тайма была уже за нами. Мы и до перерыва создавали моменты у чужих ворот. Просто не могли их реализовать. А во втором тайме моментов стало ещё больше, плюс мы уже и действовали собрано. И «СШ-75» ещё и чуть подсел физически и мы стали хорошо разыгрывать мяч.

У нас в этом сезоне уже сложилась, можно сказать, традиция, забивать мячи в концовке матча. В этот раз таких голов было два. Соперники раскрываются, а у нас быстрые и хорошие игроки выходят на замену. И из-за этого мы забиваем в эндшпилях и создаём моменты.

Сам чемпионат получился хорошим и его завершение вышло приятным. Многие думали, что нам два заключительных матча уже будут не нужны, а мы выиграли с крупным счётом у сильных оппонентов. Мы готовимся к финалу ЛФК. Поздравляю всех с победой и спасибо всем нашим болельщикам.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных клубов. Дивизион «А». 30 тур.

«СШ-75» — «Росич» —  1:4 (1:1)