Кирилл Кириллов: — Мы понимаем друг друга без слов!

Вратарь ПФК «Росич» Кирилл Кириллов о третьей победе в Первенстве России, о сопернике, о конкуренции во вратарской линии и о самом сильном любительском клубе страны.

 

 — Как отношусь к конкуренции? Для меня, как для более возрастного футболиста конкуренция это стимул. Но мне также хочется, чтобы и молодёжь набиралась игрового опыта. У Александра Короткова, может быть, в какой-то игре дело не пошло, но мы всегда рассчитываем на него и знаем, что он поможет. А в полуфинале в серии пенальти это была тактическая замена и Саша сыграл как надо. Мы разбирали этот момент на установке и все были к этому готовы. Раскрою секрет: у нас всё было расписано заранее. Нам очень помогли тогда и ребята с трибун, которые не были заявлены на матч. Они всегда с нами и являются частью команды.

«Росич» сильнейшая любительская команда страны? Безусловно! Мы в третий раз выигрываем Первенство России, мы даём бой грандам Суперлиги. С нами считаются в пляжном футбольном мире страны. У нас есть имя. «Росич» это семья и мы играем одним и тем же составом. И просто невозможно обыграть тех, кто понимает друг друга без слов. «Кронштадт-Променад» такая же команда, как и мы. Они играют одним составом даже больше, чем мы. Они более опытные, но когда у нас играет такой футболист как Рустам Шахмельян, который в свои 18 лет (смеётся) (Рустаму в мае исполнилось 35 – прим.автора), выжигает на поле как 14-летний, и придаёт всем нам уверенность, обыграть нас нельзя.

 

Первенство России среди команд Первого дивизиона сезона 2021. Финал.

ПФК «Росич» (Москва) — «Кронштадт-Променад» (Балтийск, Калининградская область) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

 

Фото: Елена Веряскина.