ПФК «Росич»: счастливые пенальти и выход в финал!

Сегодня в полуфинальном матче Первенства России по пляжному футболу среди команд Первого дивизиона сезона 2021 «Росич» в серии пенальти взял верх над ростовской командой «НИКА» и второй год подряд добрался до главного для себя матча сезона!

Матч с ростовской команды априори не мог получиться рядовым. И дело даже не в статусе самой игры. А в том, что на горячий, и даже просто раскалённый от жары, столичный песок вышли команды, которые ставят перед собой только одну цель – победа. Да и до финала оставалось сделать всего один-единственный шаг.

И сказать, что он получился трудным и закрытым, означало бы вообще промолчать. Это был тот самый полуфинал, когда цена ошибки довлела над обеими командами.

В первом периоде забитых мячей так и не случилось, что лишний раз только подтвердило то напряжение, которое царило в матче.

Лишь во второй «двенадцатиминутке» был забит первый мяч. И к счастью, его автором стал наш супербомбардир Артём Перьков. 1:0. Минимальное преимущество в пляжном футболе даже не зыбкое, а вовсе практически неосязаемое. Что и подтвердил дальнейший ход событий.

В третьем периоде вратарь команды «НИКА» Максим Роговский хитро пробил со  штрафного с очень дальней дистанции и Кирилла Кирилова подвёл коварный столичный песок – мяч ударился о кочку и юркнул в сетку. 1:1. В концовке этого отрезка Рустам Шахмельян мог стать героем матча, но мяч после его удара в ворота не попал и команды перешли в дополнительный период. Там забитых мячей тоже не случилось. Рисковать никто не хотел. И как в прошлом году, только дело было в сентябре, победитель игры определялся в серии пенальти. Тогда у нас забили Бегунов, Дмитриев и Перьков. А отбивать мячи вышел Александр Коротков.

И вот оно чутьё – Саша вытащил первый же «выстрел»! А Гагик Петросян долго устанавливал мяч и не зря. Его удар получился неберущимся. Рустам Шахмельян тоже был точен. А Коротков просто стал настоящим Буффоном и вытащил ещё один удар!

1:1 (2:1 пен) – второй год подряд побеждаем ростовскую команду в серии пенальти и завтра попробуем защитить своё звание победителя.