Михаил Елагин: — Мы заняли то место, на которое наиграли

Начальник ПФК «Росич» Михаил Елагин подводит итоги зимнего сезона, в котором команда из Московского пропустила впереди себя только «Спартак», заняв второе место в Чемпионате Москвы.

— Наверное, можно констатировать, что второе место для «Росича» в прошедшем чемпионате является закономерным. Это место, на которое мы наиграли. Конечно, были планы и надежды зацепиться за чемпионство, но «Спартак» по праву считается одним из грандов не только российского пляжного футбола, что он в очередной раз и доказал. Да, мы старались, но нам не хватило набранных очков в играх со «Строгино», ЦСКА и в очных матчах со «Спартаком». Но мы всё равно остались довольны итогами. Ведь зима это традиционное соревновательное время, когда мы присматриваемся друг к другу. А главные турниры будут летом – Первенство России. И подводя итоги зимнего сезона, можно сказать, что не все из наших ребят, могут записать себе прошедший период в актив. Не называя фамилий, все всё прекрасно понимают. При этом хочется, чтобы были сделаны правильные выводы, не повторялись ошибки и мы бы двигались только вперёд. В целом, конечно, я всем говорю огромное спасибо за сезон. А летние старты начнутся уже очень скоро.

Также хочется отметить, молодёжную команду «Росич», которая к серебру главной команды Высшей Лиги, сумела добавить победу среди команд Первой лиги.