Не выключаемся!

16 октября ФК «Росич» в 29-м туре Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» встречался на выезде с командой «Строгино-м».

Наш коллектив одержал волевую победу со счётом 2:1. Мячи у «Росича» забили Владимир Катаев и Артак Григорян.

Турнирное положение «Росича» перед этим простора для вариантов не оставляло. Команде из Московского нужна была победа. И совсем неважно, сколько очков до лидера – только победа и всё.

Между тем, в составе «Росича» не могли не произойти изменения. Во-первых, Алик Элязян и Алексей Арутюнов получили красные карточки в предыдущей игре, и по букве закона последовала дисквалификация. Зато восстановился после травмы Константин Кадеев. В общем, перестановки были неизбежны. Александр Шпилевский вышел вместо Алексея Арутюнова, а вернувшийся в состав Михаил Каретников занял позицию Алика Элязяна на правом фланге полузащиты. Ну а Арутюнов-старший Артём был переведён в опорную зону. Соответственно Евгений Шеренков поднялся повыше на позицию «десятки». Номинальным единственным форвардом оказался Артак Григорян. В числе запасных обрадовало появление Андрея Талалаева.

Ну а состав хозяев удивил – с первых минут на поле у «Строгино-м» вышли сразу шесть футболистов, которые были в «старте» последнего матча своей команды в ПФЛ! Вот вам и интрига! В общем, «строгинцы» и их тренерский штаб решали свои задачи.

Если же называть вещи своими именами, то против нашей команды играла основа строгинского клуба. Профессионалы против клуба ЛФК. А «Строгино» в этом сезоне и в прошлом, это совершенно разные команды. Например «строгинцы» уже одержали больше побед, чем за всё прошлогоднее первенство. И вот эти все ребята по каким-то причинам отправились за практикой в ЛФК. Аккурат на встречу с командой из Московского.

Кстати, «Росичу» в этом сезоне определённо «везёт» на подобного рода ситуации. В текущем чемпионате именно к очным встречам с командой из Московского у соперников собираются обязательно лучшие силы. Что ж, лёгкой жизни «Росичу» никто и не обещал.

Нельзя сказать, что первый тайм побаловал зрителей искромётным футболом. Кстати, о болельщиках. На трибунах было весело. За обе команды активно переживали фанатские грядки. Что придавало матчу, который проходил в живописном месте поймы Москвы-реки особый колорит. Но вернёмся к красотам на футбольном поле. «Строгинцы» не боялись идти вперёд, заработали опасный штрафной уже на первых минутах. Правда, наша «стенка» выстояла. Гости тоже были активны. Навес Артёма Сергеева был острым, но не дошёл до адресата. А затем Альберт Минасян заработал стопроцентный пенальти, хотя нарушать правила в том эпизоде было явно необязательно. Как бы то ни было, но фол есть фол. К мячу уверенно подошёл Артак Григорян и пробил по очень удобной для вратаря высоте. В итоге, Скопцов мяч отбил. Гости не унывали. Евгений Шеренков и Альберт Минасян были едва ли не самыми активными. Вот удар Шеренкова блокируют соперники, а вот навес от Минасяна едва не преобразует в гол Михаил Каретников. А как здорово подключился к атаке Артём Арутюнов. Жаль, что его удару совсем немного не хватило до забитого мяча. Футболисты «Строгино» как будто выжидали своего момента. И он наступил. Быстрая контратака, передача с фланга и идеальное касание мяча головой от Ларионова. Илья Пашкин был бессилен. И опять же до перерыва Минасян мог пробить-таки Скопцова, но кипер был на высоте.

На вторую половину матча «росичи» вышли явно ещё более заряженными. Григорян сразу же обозначил эту позицию, нанеся удар. Пусть и неточный. В ответ хозяева, которые в перерыве провели сразу несколько замен, отметились опасной попыткой. Пашкин не без труда перевёл мяч на угловой. Но преимущество, равно как и инициатива уже стала полностью переходить к «Росичу». Особенно это стало заметно после удаления, которое заслуженно получил игрок «Строгино-м» Передерий. Тут уже «росичей» было не сдержать. Со стороны, а это всегда самое удобное для обозрения место, как говорится, всегда виднее. Вышедший на замену Андрей Талалаев вынуждает соперника сделать ещё одно нарушение. Уже в штрафной площади. Кто же возьмёт на себя ответственность? И тут за мячом уверенно подошёл наш капитан Владимир Катаев. Пробил он совершенно и без шансов для вратаря. 1:1. Вскоре Талалаев мог вывести гостей вперёд, но с близкого расстояния угодил в голкипера. И всё же, чему быть, тому не миновать. Каретников отыгрался с Дмитрием Скворцовым, надо признать, что он здорово вышел на поле. И классический навес Скворцова находит голову Григоряна. Артак уже в полёте встретился с мячом и как ногой вколотил его в сетку. Радость от гола эмоциональный Артак отправился разделить с болельщиками.

Что было дальше? Да, хозяева пытались отыграться, но разве мог «Росич» упустить такую игру? Ответ однозначный – нет!

2:1 – волевая победа «Росича» и мы продолжаем верить и надеяться на лучшее.

ФК «Строгино-м» — ФК «Росич» — 1:2 (1:0)

Голы: Ларионов 33, 1:0, Катаев 77, 1:1 (пен), Григорян 82, 1:2.

Нереализованный пенальти: Григорян 13 (вратарь).

ФК «Строгино-м»: Скопцов, Агаев, Засеев, Ибрагимов, Канаплин, Колесников (к), Ларионов, Логинов, Марков, Передерий, Родионов.

На замену вышли: Декабрьский, Костюков, Парфёнов, Рустамов, Устинов, Фурцев.

ФК «Росич»: Пашкин, Шпилевский, Кадеев, Катаев (к), Сергеев, Минасян, Артём Арутюнов, Лушников, Каретников, Шеренков, Григорян.

На замену вышли: Скворцов, Талалаев.

Предупреждения: Скопцов, Канаплин, Марков, Передерий.