Неугомонный «САК»

14 июня ФК «Росич» в рамках Чемпионата Москвы среди Любительских футбольных клубов Дивизиона «А» примет на своём поле «СпортАкадемКлуб».

 

Этот матч станет первым для нашей команды на натуральном поле в текущем сезоне. Как известно, ФК «Росич» принимает своих соперников в Центре Спорта «Московский» на траве. Вот к одиннадцатому туру наше поле и, как говорится, поспело.  «СпортАкадемКлуб» может похвастать тем же. В Дивизионе «А» сейчас осталось две команды, которые имеют натуральные газоны. А что ещё роднит «Росич» и «САК»? Это то, что обе команды стремятся к высоким результатам. Правда, «студенты» обычно после первого круга сбавляют обороты. Но сейчас у нас и есть первый круг. Так что «Росичу» придётся совсем непросто. Особенно у «СпортАкадемКлуба» хороша атака. По забитым мячам гости идут вслед за фаворитами. А вот в обороне у наших оппонентов не совсем полный порядок. Этим и надо воспользоваться.

На этой неделе обе команды уже провели сложные матчи. Но «Росич» после победы над «Зеленоградом» находится на высоком эмоциональном фоне, а «СпортАкадемКлуб» упустил три очка на своём поле в поединке против «Летнего дождика». И вряд ли это «плюс» для гостей перед очередным матчем.

Как бы то ни было, но «Росичу» необходимо побеждать. А кто там в соперниках, не так уж и важно.

 

Вперёд за «Росич»!

 

Илья Пашкин, ФК «Росич»: «Силы у нас остались. Мы умеем восстанавливаться в таких ситуациях. Тем более что нам не привыкать играть через два дня на третий. Очень важно, что мы выиграли предыдущий матч, восстанавливаться после побед всегда проще.

Это будет первая игра для нас дома на натуральном покрытии, и я приглашаю всех болельщиков в эту пятницу поддержать нашу команду».

Михаил Каретников, ФК «Росич»: «Думаю, что переход на натуральное поле не скажется отрицательно на нас – мы проведём там тренировку. Будем также играть на победу,  и стараться не пропустить. «СпортАкадемКлуб», как и все наши июньские соперники, очень серьёзная команда. Мы должны выложиться максимально. У нас такого нет, чтобы мы недостаточно настраивались или выходили на поле спустя рукава. Поэтому и выигрываем»

Сергей Мачула, тренер ФК «Росич»: «Сыграем у себя дома на своём стадионе. Соперник очень хороший, но мы никого не боимся. Будем действовать от себя. Настрой на «СпортАкадемКлуб» ничем не будет отличаться от «Зеленограда». Ребята будут играть на максимуме. Добьёмся нужно результата, и дальше будем делать выводы».

 

Вперёд за «Росич»!

 

Время матча: 14 июня 18.00.

Место встречи: г. Москва, г. Московский, Центр Спорта «Московский», 1 мкр, 39 А.