«Росич» — «Красные звёзды»: хозяева зажгли и победили

14 августа ФК «Росич» в матче 14-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» принимал у себя дома команду «Красные звёзды». Наши ребята оказалась сильнее 4:2. Мячи забили Александр Королёв, Иван Овчаренко, Матвей Руденков и один раз соперники забили себе сами.

Перед матчем нашему наставнику Сергею Валерьевичу Мачуле вручили награду как лучшему тренеру чемпионата в июле. И мы с удовольствием поздравляем главного тренера «росичей» с этим событием.
Первый тайм получился очень даже смотрибельным. Видно, что все соскучились по футболу. Обе команды стремились показывать яркий и атакующий футбол. И голевых моментов хватало. Другой вопрос, что у нас с реализацией было явно получше. Да и вообще, хозяева очень хорошо выходили на ударные позиции. А ещё все бились за каждый мяч. Может быть, поэтому Ивану Монтову при простреле так и фартануло — рикошет и 1:0. Да и гол Александра Королёва тоже случился не без доли явного везения. Вратарь соперников выбивал мяч, и сделал это точно на ногу нашему игроку. 2:0. Кроме этого прицельно били Монтов и Павел Поздняков. У «Красных звёзд» было три-четыре хороших шанса для взятия ворот, но подводила, то собственная неточность, или надёжная игра Рената Соколова. В общем, к перерыву «Росич» создал себе прекрасный плацдарм для победы.
Второй тайм получился ещё более событийным. Два незабитых пенальти с обеих сторон, обилие голевых моментов и ещё четыре гола.
Сразу после возобновления игры гости усиленно пошли вперёд. И после углового отыграли один мяч. Сергей Мачула отреагировал на это выходом Игната Голдобина, который освежил действия нашего клуба в атаке. А какую подачу от угловой отметки он выполнил на Ивана Овчаренко! Ивану даже прыгать особо не пришлось — кивок головы и мяч в сетке! 3:1. Но и «Красные звёзды» продолжили создавать опасные ситуации, а Ренат Соколов всё выручал и выручал. А теперь о пенальти. Сначала право на одиннадцатиметровый получили «росичи», но один из лучших игроков встречи Павел Поздняков вратаря переиграть не смог. Далее арбитр ставит «точку» уже в наши ворота. И опять Ренат на высоте. Правда, с добиванием его не подстраховали. 3:2. Только ведь и Голдобин ещё не все свои действия довёл до конца. Он делает голевой пас на Матвея Руденкова, и ещё один джокер подводит итог этому интересному матчу, который точно понравился нашим замечательным болельщикам.
4:2 — работа на сборах приносит успех «Росичу».
Иван Овчаренко: — Провели хороший матч и постарались выполнить установку главного тренера. Мой гол с углового? Когда-то же надо начинать (улыбается). И здорово, что, наконец-то, нам удалось отличиться после углового, и тот факт, что работа, которую мы проделали на сборах принесла положительный результат. Но понятно, что и я лично, и вся команда можем больше. Будем к этому стремиться.