«Росич»: проявили характер и ушли от поражения

29 мая ФК «Росич» в матче 6-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных клубов Дивизиона «А» встречался с «Красными звёздами». На протяжении почти всей игры хозяева были в роли отыгрывающейся стороны, и в концовке матча сравняли счёт. Пенальти заработал Константин Абрамов, а Арсен Хчоян чётко его реализовал. Итог 1:1.

Разумеется, что одной из особенностей этого матча стал переход «росичей» на натуральный газон Центра Спорта «Московский». Но в первую очередь поклонников хозяев интересовал результат.
Жаркая погода, конечно, не могла не сказаться на ходе матча. В такой зной важен каждый выигранный эпизод. А уж цена забитого мяча возрастает и вовсе неимоверно.
И так вышло, что после штрафного гости вышли вперёд уже в дебюте. Хорошая подача с фланга от линии штрафной площади и мяч вонзился в дальний от Рената Соколова угол. Созидать в такую погоду сложно. Но до перерыва наши ребята пару раз опасно потревожили вратаря соперников. Но в первом случае помощник арбитра зажёг флажок — вне игры, а во втором вратарь соперников вытащил мяч из верхнего угла после удара Арсена Хчояна. Ну и Соколов тоже пару раз выручил хозяев.
С первых минут второй половины встречи наши ребята стали действовать активно и прижали «Красных звёздам» к их воротам. Казалось, что мяч вот-вот залетит в сетку, но время шло, а счёт не менялся. Ну и гости тоже тревожили Соколова. Однажды капитан хозяев вытащил невероятно сложный мяч после штрафного. В другой раз мяч пролетел мимо ворот. Ещё в одном случае гостям помешала нерешительность в завершении. И всё же в концовке подопечные Сергея Мачулы сумели уйти от поражения. Константин Абрамов очень грамотно подставился в штрафной соперника, а Арсен Хчоян хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам. Перед финальным свистком Николай Казарян не использовал выход один на один.
1:1 — курочка по зёрнышку клюёт и собирает очки.
Магомед Богатырёв: — Считаю, что результат не по делу. Мы должны были забирать три очка. Второй тайм полностью за нами. Но мы своё не забиваем. Результат, на мой взгляд, незакономерный.
Но будем работать и такие игры в следующий раз надо забирать. Уже в следующем матче выйдем с хорошим настроем и постараемся одержать победу. Характер у нас есть и командный дух тоже.

Что ж, ждём игр на будущей неделе. Два матча проведём у себя дома. Следите за нашими анонсами.
И в очередной раз спасибо болельщикам!

#росич #фкросич #академия_росич #академияросич #цсм #новаямосква #московский #играйзаросич #лфк #мфф #rosichfamily #newmoscowsport #rosich #дивизионА #чемпионатмосквы