«Росич» — ЛФК «Строгино»: победная кубковая перестрелка

24 мая в Московском «Росич» в рамках 1/8 финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных Клубов принимал у себя дома ЛФК «Строгино». Хозяева одержали результативную победу 8:4. Хет-трик сделал Арсен Хчоян, дубль Константин Абрамов, и по мячу добавили Николай Казарян, Андрей Бушманов и Никита Арапов.

Напомним, что в матче чемпионата наша команда переиграла гостей со счётом 5:1. Но кубковые поединки, конечно, отличаются по своему характеру и драматургии. Не стала исключением и данная встреча. Хотя её итог и разница оказались точно такими же.
Уже в начале игры гости воспользовались ошибкой обороны и открыли счёт. Создав с полдесятка моментов, хозяева смогли отыграться в середине тайма после эффектного удара Константина Абрамова. 1:1. Но затем «росичи» продолжили транжирить свои шансы у ворот соперника. Хчоян, Монтов, Поздняков… Болельщикам и тренерскому штабу оставалось только хвататься за голову. И расплата за это пришла перед перерывом. Гости забили второй мяч.
Во второй половине матча вопрос с реализацией у наших парней отпал сам собой. Уже через несколько минут точные удары Арсена Хчояна, Николая Казаряна и того же Хчояна с пенальти и счёт уже 4:2. Далее Арсен оформил хет-трик. 5:2. Соперник после этого встрепенулся отыграл два мяча. И лишь точный удар великолепно сыгравшего Константина Абрамова окончательно успокоил соперника. 6:4. Ну а подвели итог вышедшие на замену Никита Арапов и Андрей Бушманов.
8:4 — выходим в четвертьфинал.

И, конечно, нельзя не отметить прекрасную коллекцию результативных действий Константина Абрамова — 2 года, 3 результативные передачи и заработанный пенальти. Весьма неплохо для крайнего защитника, согласитесь!

Арсен Хчоян: — Мы старались и в первом тайме играть остро и результативно, но свои моменты никак не могли использовать. В том числе и я. Но и соперники играли хорошо. Но во втором тайме вышли, добавили и забили мячи. А мои голы, конечно, должны добавить мне уверенности, они меня бодрят. Мне хочется доказывать, что я хороший игрок и забивать ещё больше. Физическая форма? Пока, честно скажу, тяжеловато, но думаю, что форму наберу и моя игра станет ещё лучше.

#росич #фкросич #академия_росич #академияросич #цсм #новаямосква #московский #играйзаросич #лфк #мфф #rosichfamily #newmoscowsport #rosich #дивизионА #чемпионатмосквы