Денис Давыдов: — Не записывайте меня в играющие тренеры!

Известный российский 29-летний футболист Денис Давыдов, за плечами которого несколько десятков матчей за столичный «Спартак», стал игроком «Росича». Сегодня мы вместе с самим Денисом рассказываем болельщикам о звёздном новичке нашей команды.

— Денис, рады видеть Вас в нашей команде. Вы решили возобновить карьеру игрока?
— Я никогда не говорил, что завершил карьеру. А аппетит, как известно, приходит во время еды. И сейчас у меня похожая ситуация. Я отдаю себя тренировкам и футболу каждый день, прихожу в форму. Я могу сказать, что без футбола было очень тяжело. У меня есть силы и желание продолжать заниматься любимым делом.

— Кто посоветовал или подсказал про «Росич»?
— Я знал эту команду и раньше и слышал от ребят, которые здесь играли много хорошего. В первую очередь от Павла Голышева. Здесь прекрасный тренер, отличный коллектив и хорошая инфраструктура.

— Знаете ли, что сейчас в клубе новая стратегия развития и после шести подряд чемпионств, ставка сделана на молодых ребят, а в прошлом сезоне мы не добрались до медалей?
— Я уже успел увидеть, что в «Росиче» есть хорошие ребята. И уверен, что все соперники будут на нас настраиваться, как на мадридский «Реал» или как на «Спартак». Ничего страшного в таком нашем составе нет, ребята будут набираться опыта через игры.

— Какой видите свою роль в команде?
— Ко мне ребята подходят за советом, и я им всегда подсказываю. Как старший я понимаю, что им нужна помощь, и они её от меня всегда получат. Но в играющие тренеры меня, пожалуйста, не записывайте (улыбается).

— Как вам тренировочный процесс?
— Вы знаете, он ничем не отличается от того, что я видел в профессиональных командах. Если только уровень игроков другой. Зато есть, куда расти нам всем вместе. Я думаю, что если ребята будут выполнять установку тренера, то нам по силам любая цель, даже чемпионство.

— Что знаете о чемпионате Москвы?
— Я не буду лукавить, ничего не знаю. Каждый год сюда заходят новые команды, поэтому тяжело дать какие-либо обширные комментарии по этому поводу.

— Что скажете болельщикам «Росича»?
— Самое главное это вера в команду. Ждём вас на трибунах и вашу поддержку. Она нам очень нужна.

— Что посоветуете молодым игрокам на своём примере?
— Надо работать. Даже не так: вкалывать и пахать изо дня в день. Всегда есть, куда расти, предела совершенству просто не существует. Заниматься собой, своим телом, обязательно правильно питаться. Тогда можно замахнуться и на высший футбольный свет.
Для ещё более полного знакомства с Денисом рассказываем о его увлечениях и любимых местах.
Любимый город — Москва
Любимая команда – «Спартак»
Любимая еда — Гречка
Книга или гаджет? – Гаджет, но может быть, скоро приду к книге
Любимый фильм – Приключения жёлтого чемоданчика
Любимая музыка (исполнитель) – Робби Уильямс
Любимая команда (из тех, где играл) – «Спартак»
Лучший гол в карьере по важности и красоте – По красоте это мяч в ворота «Тосно», когда мы были в меньшинстве и потом сравняли. Ну и гол «Динамо», он у меня единственный в РПЛ. Отмечу также гол за «Спартак-2» в ворота «Домодедово». Это был первый официальный гол созданной команды. А вообще, я уверен, все мои красивые и важные голы ещё впереди.
Ну а мы надеемся и верим, что за «Росич» Денис Давыдов тоже не раз положит в чужие ворота.

#росич #фкросич #академия_росич #академияросич #цсм #новаямосква #московский #играйзаросич #лфк #мфф #rosichfamily #newmoscowsport #rosich #дивизионА #чемпионатмосквы