Сергей Мачула: — Первый тайм дал повод для оптимизма

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула рассказал о том, как проходит подготовка к сезону и подвёл итог матчу против «УОР № 5» 2006 г.р. (1:1).

 — Мы играем на этом турнире, по-прежнему, двумя составами. На первый тайм выходят футболисты, которых можно, более или менее, назвать основой. Во втором тайме большинство просмотровых, плюс определяемся по тем, кого уже хорошо знаем. Но всё постоянно меняется и варьируется.

Первый тайм оставил у тренерского штаба некоторые положительные эмоции от позитивной игры. Видно, что уже проглядываются какие-то полезные действия. Напоминаю, что мы создаём команду с нуля и пока приходится очень тяжело. Но уже просматриваются какие-то связки, позиции и есть понимание, кто и где может играть, видим сильные и слабые стороны.

В общем, идёт процесс формирования команды. И до отъезда на сбор мы уже полностью определимся с костяком основных игроков. Каждую неделю мы просматриваем новых футболистов. И постепенно команда выстраивается. Думаю, что по окончании Зимнего Кубка Президента МФФ и к началу сборов, у нас будет полное понимание того, кто будет защищать цвета «Росича» в этом сезоне.