Антон Сидорин: через «Росич» в судьи

Выпускник нашей футбольной школы Антон Сидорин сейчас является, что называется, молодым и перспективным специалистом. Он профессиональный футбольный арбитр, который в свои 26 лет же имеет опыт работы на матчах повешенной сложности и важности.

 — О времени, проведённом в «Росиче» у меня остались только самые тёплые воспоминания. Это хорошая команда и тренер, с которым был знаком на момент прихода в клуб, всегда отличная атмосфера и великолепные условия. А как можно забыть поездки на международные турниры и победы на турнире в Испании в 2011 году или выход в финал на турнире IMG Cup в Майями! Особняком стоит, и победа в Премьер группе в выпускной год. Тот сезон мы ещё прошли без поражений! В общем, есть что вспомнить.

А первое, что, наверное, сейчас приходит на ум, это летние сборы в Солотче. Во-первых, это самые тяжёлые сборы в моей жизни, а ещё, оттуда остались в памяти игры в мафию, когда собиралась почти вся команды и Алексей Викторович Васильев выступал в роли ведущего. Это было сильно! Ну и, конечно, когда с нами поехал 2001 год, мы для них придумали довольно жёсткий и страшный розыгрыш в заброшенном лагере. Эту историю вспоминаю до сих пор.

Судить я начал ещё в 2013 году. Мой одноклубник Игорь Мацкевич к тому времени уже начал заниматься судейством и рассказал мне об этом. Я заинтересовался и решил попробовать. Хотя в тот момент, конечно, не думал, что это станет для меня так важно и что свяжу с этим жизнь. А сегодня это моё любимое дело, и я хочу добиться в нём самых высоких результатов, — рассказал нам Антон.

 

Вот такая обычная, на первый взгляд история, за которой стоит много труда и терпения.

Успехов тебе, Антон! И оставайся после каждого матча незаметным).