Сергей Мачула: — В следующем сезоне «Росич» предстанет в другом свете!

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула подводит итоги уходящего сезона, в котором наша команда выиграла Суперкубок Москвы, дошла до полуфинала кубка и заняла шестое место в чемпионате.

 — Этот сезон оказался самым сложным за все годы, что я работаю в «Росиче». Все прекрасно знают, что мы выиграли шесть чемпионских званий подряд, а в прошлом году и вовсе и забрали в Москве все трофеи.

По ходу этого чемпионата в силу обстоятельств команду покинули все основные игроки. Причём, произошло это в середине сезона. И было достаточно тяжело найти в летнюю паузу не только качественных игроков, а вообще футболистов на полную команду.

Но мы смогли найти ребят с горящими глазами и смогли создать более или менее боеспособный коллектив. И даже кого-то чуть-чуть удивили своей игрой и результатами. Мы не ушли под откос. И совершенно новая команда играла с лидерами без страха и упрёка. И по самоотдаче к ребятам нет никаких претензий.

Для всего «Росича» это был переломный момент. Команда омолодилась, и самое главное, что у нас стал присутствовать полноценный тренировочный процесс.

Для меня этот сезон тоже стал проверкой на профпригодность. До этого я тренировал команду, в которой были опытные и мастеровитые игроки, а теперь пришли ребята другого уровня. И я думаю, что у нас с ними получилось создать за короткий срок команду. Конечно, это не быстрый процесс, но мы смогли что-то наиграть. В каждом матче у нас получались хорошие атакующие действия. Да, были проблемы с обороной. И нам предстоит большая и плодотворная работа в межсезонье. Чтобы в следующем сезоне «Росич» предстал уже в другом свете. Мы проведём хороший тренировочный процесс и точно станем сильнее.