Что и требовалось доказать: «Росич-М» — чемпион

8 ноября «Росич-М» в гостях провёл заключительную встречу Чемпионата Москвы среди Любительских Клубов Дивизиона «Б». Наша команда обыграла на выезде «Красногвардеец» — 5:2 и в четвёртый раз подряд, а всего в пятый, стала победителем своего Дивизиона.

Почти год назад, «Росичи» здесь на Борисовских прудах крупно обыграли хозяев, уже в ранге чемпиона. Сейчас необходимо было повторить тот же результат, но уже имея мощную турнирную мотивацию. Победа приносила нам очередное, четвёртое подряд, чемпионское звание.

Однако в первом тайме игра у гостей не шла. Видимо, всё-таки, сказывалось то самое волнение. И хотя Назим Хурамов и открыл счёт, Павел Мищенко в ответ забил два. Причём, хозяевам понадобилось для этого всего два атаки и один угловой.

На вторую половину матча Алексей Васильев отправил на поле своих лидеров Александра Закорко и Тимура Гюлалиева. И игра сразу же перешла под наш контроль. Сначала тот же Хурамов сравнял счёт, а затем Закорко отправил в ворота гостей ещё два мяча. Чуть позже ещё и Никита Никитин отличился после подачи от угловой отметки. В общем, сенсации не произошло. А после матча Президент Московской Федерации Футбола Александр Анатольевич Старцев наградил нашу команду заслуженными медалями за победу в Дивизионе «Б».

Напомним, что это четвёртая подряд победа для нашей молодёжки в чемпионате, и пятая в истории.

Поздравляем руководство клуба, футболистов, тренерский и административный штаб с этим достижением. И конечно же, Магомеда Османова, который недавно отправился служить в армию. Его вклад в успех трудно переоценить. Служи спокойно, и возвращайся в команду!

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 26-й тур.

«Красногвардеец» — «Росич-М» — 2:5 (2:1)

Голы: Мищенко (2) — Хурамов (2), Закорко (2), Никитин

8 ноября 2023 года. Москва. Стадион «Борисовские пруды».