Алексей Васильев: — И в этом матче, и по ходу всего сезона, мы больше боролись сами с собой

Наставник молодёжной команды «Росич» Алексей Викторович Васильев по горячим следам прокомментировал победу над «Красногвардейцем» (5:2) и четвёртое подряд чемпионское звание в Дивизионе «Б».

— Первый тайм сегодня это не сюрприз. На протяжении всего этого сезона мы больше боремся сами с собой, чем с соперником. Команда уже немного эмоционально «подустала», поэтому до перерыва произошёл небольшой срыв. Но в перерыве мы собрались и всё вернулось на круги своя – всё по делу.

Мы индивидуально намного сильнее соперников, а вот по командным действиям были определённые проблемы. Плюс сезон многие футболисты доигрывали уже с травмами – Роман Михеев с разрывом мениска, капитан Егор Гузанов пять туров последних играл на одной ноге. Отсюда и поражения от АО ФК «Торпедо-2» и «Троицка». Но в целом, мы боролись больше сами с собой, чем с соперниками. И всё могли решить гораздо раньше.

У нас в команде много футболистов, которые выиграли все эти четыре чемпионата: Роман Михеев, Юрий Мареев, Александр Лаврентьев, Егор Гузанов, Тимур Гюлалиев, Станислав Васильев, Данила Хомяков. Надеюсь, мы никого не забыли (улыбается)».

В ближайшее время мы подробно поговорим с Алексеем Викторовичем Васильевым об этой победе и подведём итоги сезона.