Уступаем «Зеленограду», но в равной и достойной борьбе

11 октября «Росич» на своём поле в матче 24-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» принимал «Зеленоград». Гости оказались сильнее со счётом 2:1. Единственный мяч у нас в активе Фёдора Зубарева.

«Зеленоград» борется за первое место в турнирной таблице. И понятно, что мотивация у гостей была куда выше, чем у хозяев. Но «росичи» перед своими болельщиками всегда бьются до конца. Это мы и ожидали увидеть в отчётной встрече.

Наш стартовый состав был таким: Соколов, Поздняков, Кривов, Скворцов, Михеев, Гузанов, Мухатов, Ананских, Родион Бозоров, Богатырёв, Зубков. Пусть будущие соперники теперь разбираются в нашей схеме.

«Зеленоград» прибыл в Московский в сильнейшем на данный момент составе.

И в первом тайме гости были явно сильнее. Михаил Каретников и Асен Димитров отправили в ворота Рената Соколова два мяча. После передачи из глубины и после углового. А ещё наша вратарь пару раз выручил, и сами гости не попали в створ из выгодных позиций.  Впереди же у «росичей» откровенно ничего не получалось. 0:2.

После перерыва ситуация на поле изменилась. Сергей Мачула выпустил на поле Александра Ларионова, Магомеда Османова и Егора Бердочкина и это освежило игру. Османов сразу же сделал отличный навес на Германа Ананских. Тот бил головой в упор – мимо. Но уже в следующей атаке удалось забить. Исмаил Мухатов подобрал мяч на фланге и сделал «прострел», а там Фёдор Зубарев опередил всех. 1:2. Далее игра шла с обоюдными шансами. Моменты были у ворот обеих команд, однако счёт больше не изменился.

1:2 – уступаем, но выглядим уже значительно лучше. Как говорится, дайте срок, и мы ещё всех удивим.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 24-й тур.

«Росич» — «Зеленоград» — 1:2 (0:2)

Голы: Каретников, 0:1, Димитров, 0:2, Зубарев, 1:2.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Кривов, Скворцов, Михеев, Гузанов, Мухатов, Ананских, Бозоров, Богатырёв, Зубков.

На замену вышли: Бердочкин, Ларионов, Османов, Новиков.

11 октября 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».