«Росич»: уступаем, но не сдаёмся!

27 сентября «Росич» на своём поле в матче 22-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» принимал «Уралец». Гости оказались чуть сильнее, но наши парни дали настоящий бой лидеру турнирной таблицы, уступив 2:2. Мячи у нас забили Герман Ананских и Фёдор Зубарев.

Конечно, «росичи» очень хотели не просто дать главному и явному на данный моменту претенденту на чемпионское звание, но и отобрать у него очки. Но все прекрасно понимали, что «Уралец» команда опытная, в которой собрана мастеровитые футболисты и что игра против гостей будет сложной.

Наш состав на этот матч был следующим: Соколов, Кривов, Ларионов, Скворцов, Османов, Зубарев, Мухатов, Ананских, Поздняков, Родион Бозоров, Михеев.

Очередной новичок – Герман Ананских. Ну а Егор Гузанов, по-прежнему, травмирован и мы желаем ему скорейшего выздоровления.

Ну в старте «Уральца» и Алик Элязян, и Артак Григорян, и Михаил Багаев, и Евгений Шеренков.

Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом гостей. Хотя первый забитый мяч в их исполнении получился несколько курьёзным. Багаев отправил в штрафную площадь Шеренкова и тот не без помощи рикошета забросил мяч за спину Ренату Соколову. 0:1. Но прошло совсем немного времени. «Росичи» за счёт прессинга заработали угловой, и после хитрого и остроумного розыгрыша, в несколько передач, Герман Ананских переправил мяч уже в пустые ворота. 1:1. К несчастью, гости практически тут же вышли вперёд. Артак Григорян быстро разыграл стандарт, сделал пас на фланг Багаеву и тот идеальной передачей нашёл Элязяна. Удар Алика головой получился голевым. 1:2. До перерыва счёт больше не менялся.

В начале второго тайма нас опять подвёл «стандарт». Подача Элязана летела почти полминуты, и Каратыгин головой отправил в ворота «Росича» третий мяч. Уступая в счёте два мяча, «Росичи» играть не бросили. Парни бились, старались, сократили своё отставание до минимума. Да, от поражения уйти не удалось, но такие поражения греют душу. А уж как хотел забить свой мяч Федя Зубарев. И уже в компенсированное время он это сделал. Ну а победы ещё обязательно будут. Спасибо «Уральцу» за этот урок, а мы вернёмся ещё сильнее.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 22-й тур.

«Росич» — «Уралец» — 2:3 (1:2)

Голы: Шеренков, 0:1, Ананских, 1:1, Элязян, 1:2, Каратыгин, 1:3.

«Росич»: Соколов, Кривов, Ларионов, Скворцов, Османов, Зубарев, Мухатов, Ананских, Поздняков, Родион Бозоров, Михеев.

На замену вышли: Казарян, Богатырёв, Цоков, Новиков, Макеев.

27 сентября 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».