«Росич-М» одерживает важную победу над «Сменой»

21 сентября «Росич-М» у себя дома в матче семнадцатого тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» встречался со «Сменой». Наша команда выиграла со счётом 5:2 и теперь только форс-мажор может помешать нашим ребятам стать чемпионами в четвёртый раз подряд. Дубль сделал Павел Арутюнян.

В таких матчах на первый план выходит не только мастерство, но и характер.

Наша команда очень удачно начала эту встречу. Да и весь первый тайм, в целом, «росичи» провели идеально. Уже на 5-й минуте Александр Закорко хладнокровно реализовал «пенальти», чуть позже Павел Арутюнян поставил голевую точку после классной передачи Тимура Гюлалиева. А завершил этот блицкриг Никита Демченко. Защитник подключился в атаку, вышел «один на один» после передачи Арутюняна и счёт стал 3:0! А ведь не прошло ещё и пятнадцати минут. До перерыва забитых мячей больше не было. Тут уж точно поверишь, что всё ясно. Но «Смена» не была бы нашим главным преследователем, если бы опустила руки.

И гости ударно начали вторую половину матча. В ворота Романа Михеева залетели сразу два мяча. 3:2. Но и наши парни не занервничали. Алексей Викторович их успокоил. А дальше всё решили опыт, хладнокровие и характер. И бильярдные по точности штрафную удары Павла Арутюняна и Юрия Мареева. Два штрафных и два гола! Тут и удаление Данила Хомякова в концовке никак не повлияло на результат.

5:2 – выиграем важный матч, но не стоит забывать, что чемпионство ещё нужно будет оформить. Чем «росичи» и займутся в ближайших матчах.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 19-й тур.

«Росич-М» — «Смена» — 5:2 (3:0)

Голы: Закорко, 1:0 (пен), Арутюнян, 2:0, Демченко, 3:0, «Смена», 3:1, «Смена», 3:2, Арутюнян, 4:2, Мареев, 5:2.