Первая победа нового «Росича»

31 августа «Росич» в матче 17-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов принимал у себя дома «Локомотив-М», и одержал очень трудную победу со счётом 2:1. Мячи забили Исмаил Мухатов и Александр Ларионов.

Прогнозировать сейчас исход матчей нашей команды дело неблагодарное. В одном отдельно взятом матче произойти может всё, что угодно. В чём можно было не сомневаться, так это в том, что игра будет результативной и бескомпромиссной.

Наш состав на игру: Соколов, Поздняков, Гузанов, Кривов, Михеев, Мухатов, Гюлалиев, Родион Бозоров, Османов, Закорко, Казарян. И опять у нас новичок – крайний защитник Павел Поздняков.

В первом тайме «росичи» владели инициативой. Только вот до полноценных голевых моментов дело долгое время не доходило. Если не считать того, когда Исмаил Мухатов перебрасывал мяч через вратаря, но не попал в створ. Александр Закорко, Магомед Османов, тот же Мухатов, Родин Бозоров постоянно напрягали соперников. И, наверное, на свой гол наша команда наиграла. Угловой и после выноса мяч отскочил к Мухатову. Исмаил пробил из-за пределов штрафной площади и попал точно в дальний угол. 1:0. Однако сколь сложным путём нам удалось выйти вперёд, удивительно, что гости отыгрались так быстро. Александр Суслин промахнуться просто не мог с пяти метров. 1:1. С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, в самом его начале, гости создали два прекрасных момента, но не реализовали их. А затем случилось удаление Рената Соколова. Наш капитан повздорил с юным соперником и получил красную карточку. Место в воротах занял Алексей Смирнов 2007 года рождения. И парень не сдрейфил! Да, первый вынос получился не самый лучший, но затем он в игру вошёл. И вся наша команда в меньшинстве стала действовать собранно, надёжно, а главное с большой самоотдачей. Плюс замены, которые сделал Сергей Мачула сработали. Дадажон Бозоров заработал штрафной, а Александр Ларионов его реализовал.

2:1 – есть первая победа нового «Росича». Через неделю играем дома с «ФШМ». И настроение стало явно лучше.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 18-й тур.

«Росич» — «Локомотив-М» —  2:1 (1:1)

Голы: Мухатов, 1:0, Суслин, 1:1, Ларионов, 2:1.

«Росич»: Соколов, Поздняков, Гузанов, Кривов, Михеев, Мухатов, Гюлалиев, Родион Бозоров, Османов, Закорко, Казарян.

На замену вышли: Ларионов, Голубцов, Цоков, Дадажон Бозоров, Букреев, Никитченко, Смирнов.

31 августа 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».