«Росич»: пока не хватает сил и сыгранности

25 августа «Росич» в матче 17-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов принимал у себя дома «ЗОВ». Гости обыграли нашу команду со счётом 3:1. Единственный мяч «росичей» в активе Магомеда Османова.

Конечно, непривычно выходить на поле не в статусе фаворита. Однако сезон необходимо доиграть и сделать это надо достойно. Почему бы не проявить себя на фоне «ЗОВа»?! К тому же у гостей в летней паузе тоже случились кадровые перемены. Но самое главное это выходить на поле и играть всем сердцем.

А у нас опять новые лица в основе. Данила Кривов, оба Бозоровых, Цоков. Формирование команды продолжается.

В первом тайме событий на поле было ее очень много. Но гости повели при этом в счёте. Мяч попал в руку Артёму Никитченко в штрафной площади Рената Соколова. И Ефим Золотарёв реализовал «пенальти». Ещё отличный момент был Никиты Пономаренко, но в он в ворота с близкого расстояния не попал. У «Росича» мог выйти «один на один» Николай Казарян, но слишком долго думал, что ему делать, и момент был упущен.

Во втором тайме игра получилась намного зрелищнее. Сергей Валерьевич выпустил на поле Тимура Гюлалиева, Магомеда Османова и Юрия Мареева. А чуть позже Александра Закорко и Кирилл Букреева. И это принесло локальный результат. В одной из атак Магомед Османов продемонстрировал прекрасную акробатическую подготовку и переправил мяч в сетку пяткой. Это оборона «ЗОВа» вместе с вратарём никак не ожидала. Но удержать ничью у нашей команды не получилось. В концовке Артём Докучаев и всё тот же Золотарёв ещё дважды поразили ворота Рената Соколова.

1:3 – уступаем, но продолжаем бороться.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 17-й тур.

«Росич» — «ЗОВ» — 1:3 (0:1)

Голы:  Золотарёв, 14, 0:1 (пен), Османов, 74, 1:1, Докучаев, 84, 1:2, Золотарёв, 85, 1:3.

«Росич»: Соколов, Кривов, Ларионов, Казарян, Цоков, Дадажон Бозоров, Никитченко, Мухатов, Гузанов, Родион Бозоров, Михеев.

На замену вышли: Мареев, Гюлалиев, Османов, Закорко, Букреев.

25 августа 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».