«Росич» выгрыз очередные три очка

24 августа «Росич-М» у себя дома в матче пятнадцатого тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» встречался с командой «Юность Москвы Спартак». Наши ребята одержали волевую победу, вырвав три очка в концовке матча, уступая 1:2. Мячи забили Павел Арутюнян, Тимур Гюлалиев и Артём Ваулин, который ещё и отдал голевой пас.

Никто ведь не забыл, что наша команда одерживает в этом сезоне исключительно крупные победы! Это уже стало привычным сопровождающим фактором для подопечных Алексея Викторовича Васильева. Больше четырёх месяцев назад «Росич-М» обыграл «Юность Москвы Спартак» 4:1. А вообще, обе команды играют в открытый и комбинационный футбол и встреча ожидалась результативной.

В первом тайме у обеих команд было достаточное количество голевых моментов, а сама игра была равной. Неудивительно, что на перерыв команды ушли при взаимном паритете. Павел Арутюнян вывел «росичей» вперёд после красивого обводящего удара. Но вместо того, чтобы развить это преимущество наша команда позволила команде «Юность Москвы Спартак» сравнять счёт. Это Даниил Гришанькин подкараулил мяч после углового и вогнал его в сетку. 1:1. Кроме этого Роман Михеев ещё пару разу выручил хозяев. А вот наши попытки почти всегда приходились мимо створа.

Второй тайм проходил отнюдь не по банальному сценарию. Гости стали всё чаще отвечать своими острыми атаками на выпады со стороны хозяев. И забитый Никитой Журавлёвым мяч стал не только следствием ошибки в центре поля, а ещё и логичным. Но «росичи» не сдавались, а Алексей Васильев сделал целый ряд замен. И в конце концов, это сработало! Артём Ваулин, который, как раз, и появился на поле со скамейки запасных, получил длинную передачу на фланге и сделал удобный пас под удар Тимуру Гюлалиеву. Тима хладнокровно реализовал свой момент. Не прошло и минуты, как аут принёс нам третий забитый гол! Мяч пролетел через всех игроков прямиком во вратарскую «спартаковцев», а там Ваулин подстроился и пяткой переправил его за линию ворот! В оставшиеся минуты матча обескураженные гости не смогли организовать даже подобие штурма.

3:2 – на характере и силе воли набираем важные три очка. Кстати, это первая победа «Росича-М» в чемпионате, которая получилась не крупной. Впрочем, за такие ведь тоже дают по три очка. И спасибо команде за проявленный характер, а сопернику за честную спортивную игру.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 15-й тур.

«Росич-М» — «Юность Москвы Спартак» — 3:2 (1:1)

Голы: Арутюнян, 1:0, Гришанькин, 1:1, Журавлёв, 1:2, Гюлалиев, 2:2, Ваулин, 3:2.

«Росич-М»: Михеев, Голубцов, Никитин, Шпилевский, Османов, Арутюнян, Закорко, Гюлалиев, Хурамов, Гузанов, Мареев.

На замену вышли: Антипов, Васильев, Хомяков, Ваулин, Чернышов.