«Росич» уступил «Торпедо-М»

21 августа «Росич» в матче 16-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов принимал у себя дома «Торпедо-М». Гости оказались чуть удачливее и одержали победу со счётом 2:1. Единственный мяч в нашей команде забил Александр Закорко.

«Росич» постепенно вживается в новую для себя роль. Для начала надо определиться со стартовым составом. На стабильной основе. И Сергей Мачула сделал на эту игру следующий, и опять несколько изменённый, выбор: Соколов, Мухатов, Гузанов, Мареев, Михеев, Никитченко, Закорко, Ларионов, Родион Бозоров, Османов, Казарян.

Итак, несколько слов о полноценных новичках нашей команды. Левый защитник Исмаил Мухатов, опорник Артём Никитченко, крайний хавбек Родион Бозоров и нападающий Николай Казарян. Теперь будем следить за этими парнями. Ну, и, конечно, за играющими в «две смены» коренными «росичами» Егором Гузановым, Юрием Мареевым, Святославом Михеевым, Александром Закорко, Магомедом Османовым и Александром Ларионовым.

В первом тайме забитых мячей зрители не увидели, но первая часть матча включила в себя немало интересного. Положа руку на сердце, «росичи» на свой гол наиграли. Магомед Османов, Александр Закорко, и «простреливали» опасно, и били по воротам. Честно говоря, кипер «Торпедо-М» Николай Тюленев действовал очень хорошо. С правого фланга часто навешивал Святослав Михеев, но даже если мяч не доставался Тюленеву, его подстраховывали полевые игроки.

Постепенно гости стали всё чаще переходить на половину поля хозяев, поняв, что стартовый натиск закончен. И эта активность чёрно-белых привела к «пенальти» в ворота «Росича». К счастью, Ренат Соколов «намертво» взял мяч после удара Константина Васильева. Сразу после этого стопроцентный момент упустил Николай Казарян, не попав в ворот из выгодной позиции. Так что и «нули» бывают совсем нескучные.

После перерыва и голы пошли. Причём, начиналось всё для «Росича» очень хорошо. Казарян поборолся с защитником в чужой штрафной площади, тот отлетел на свободную зону, а там уже Закорко красиво уложил спортивный снаряд в цель ударом через себя! Вышло очень эффектно. К сожалению, гости отыграли молниеносно. Ошибка Юрия Мареева и Владислав Вадюхин оказывается «один на один» с Соколовым – 1:1.

В дальнейшем игра шла преимущественно равная. Опасно бил вышедший на замену Тимур Гюлалиев – чуть-чуть неточно. Ну и Ренат Соколов выручал не единожды. Казалось, что игра закончится вничью, но под занавес Александр Сироткин воспользовался суматохой у наших ворот и вколотил мяч в сетку.

1:2 – уступаем, но не сдаёмся.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 16-й тур.

«Росич» — «Торпедо-М» —  1:2 (0:0)

Голы: Закорко, 1:0, Вадюхин, 1:1, Сиротков, 1:2.

«Росич»: Соколов, Мухатов, Гузанов, Мареев, Михеев, Никитченко, Закорко, Ларионов, Родион Бозоров, Османов, Казарян.

На замену вышли: Цоков, Букреев, Дадажон Бозоров, Гюлалиев.

21 августа 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».