«Росич»: творческий вечер Павла Голышева

7 июля «Росич» на своём поле в матче 14-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» принимал «Родину-М-2». Хозяева оказались сильнее со счётом 6:0. И пять мячей отправил в ворота гостей Павел Голышев, сделав, таким образом, подарок себе и всей команде на свой день рождения. В минувшую пятницу Павлу исполнилось 36 лет. Поздравляем! Ещё один мяч забил Вячеслав Шакир.

После того, как наша команда совсем недавно сыграла у себя дома вничью с «Родиной-М-М», встреча с «Родиной-М-2» ожидалась с небольшой тревогой. И тут будешь дуть на молоко, чтобы вдруг не ошпариться. Тем более что «родные» в прошлом туре обыграли на выезде «Зеленоград»! И всё же, болельщики ждали от нашей команды только победу. И их ожидания не стали напрасными.

Стартовый состав «росичей» выглядел следующим образом: Соколов, Скворцов, Гузанов, Гусев, Михеев, Гаракоев, Лямкин, Ларионов, Закорко, Голышев, Шакир. Итак, в основу вернулись Александр Закорко и Егор Гузанов. А ещё в день матча 36- лет исполнилось Павлу Голышеву. Иной раз, футболистам сложно играть при таком факторе, но Павел игрок опытный и ему выходить на поле  такой ситуации, одно удовольствие.

Между тем, первый опасный момент в матче создали гости. Можно сказать, что для нас всё хорошо закончилось в той ситуации. Угловым. А вот наш «корнер», поданный на 6-й минуте Александром Ларионовым, который чувствует себя в главной команде всё увереннее, завершился голом. Павел Голышев «подобедал» на дальней штанге. 1:0. «Родина-М-2» старалась отвечать остро, и у Рената Соколова была не одна возможность показать своё мастерство. И он словно магнитом притягивал мячи к себе. А в атаке у «росичей» в очередной раз, что называется, «пошло». Шикарная подача Сейт-Даута Гаракоева и Вячеслав Шакир бьёт точно в цель. 2:0. Затем Александр Закорко сделал заброс за спину защитникам, куда на всех парах уже мчался Голышев. Изящный переброс вратаря и 3:0. И опять же отмечаем, что гости рук не опускали. Просто в завершающей стадии им не хватало хладнокровия. Например, как в эпизоде на старте второго тайма.

А вот «Росич» продолжил забивать. Вышедший в перерыве вместо Закорко Магомед Османов выкатил мяч на пустые ворота, сами знаете, кому. 4:0 после касания Голышева. А в концовке игры Павла наградили голевыми передачами Дмитрий Скворцов и Шакир. Павел на это ответил ещё двумя мячами. И получилась крупная победа. Отмечаем и очередной дебют. В форме «Росича» впервые сыграл Бэлигто Чимитсариев. Он вышел на поле вместо Матвея Лямкина на позицию центрального полузащитника.

6:0 – «Росич» на хорошей ноте завершил эту часть чемпионата. Впереди важный полуфинал Кубка Москвы против «Зеленограда», небольшой отпуск и сборы.

Да, и ещё раз, Павел, с Днём рождения!

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 14-й тур.

«Росич» — «Родина-М-2» — 6:0 (3:0)

Голы: Голышев, 7, 1:0, Шакир, 24, 2:0, Голышев, 30, 3:0, Голышев, 54, 4:0, Голышев, 83, 5:0, Голышев, 85, 6:0.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Гузанов, Гусев, Михеев, Гаракоев, Лямкин, Ларионов, Закорко, Голышев, Шакир.

На замену вышли: Османов, Чимитсариев, Иванов, Дадажон Бозоров, Родион Бозоров.

7 июля 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».