«Росич-М»: не резервная, а заслуженная крупная победа

4 июля «Росич-М» в матче 12-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» встречался на выезде с «Трудовыми резервами». Наша команда одержала крупную победу – 5:2. Мячи в нашей команде забили Артём Ваулин (дубль), Магомед Османов и Иван Талпа, плюс «автогол» соперника.

Конечно же, «Росич-М» очень хотел завершить эту часть сезона победой и отправиться в отпуск в хорошем настроении. А «Трудовые резервы» желали дать бой чемпиону, с которым они в прошлом сезоне долгое время боролись за первое место.

В первом тайме, причём, в его дебюте, Магомед Османов воспользовался несогласованностью обороны хозяев и вывел «росичей» вперёд. До перерыва этот мяч оказался единственным.

На старте второй половины матча Юрий Мареев откликнулся на навес с фланга от Артёма Ваулина, и хотя до мяча и не дотянулся, но внёс изрядную лепту паники в ряды соперника – рикошет и 2:0! «Трудовые резервы» взбодрились и один мяч отыграли. Однако и в открытой игре наши ребята уже чувствовали себя великолепно. Артём Ваулин два своих шанса использовал образцово. И даже вклинившийся между точными ударами Артёма гол «резервов» повлиять на ход матча уже не мог. У «Росича-М» же оставалась ещё одно важное дело. Никто ведь не забыл, что все свои победы в этом чемпионате подопечные Алексея Васильева одержали с крупным счётом? Вот и нельзя было отходить от этой приятной во всех отношениях традиции. И вышедший на замену Иван Талпа подвёл окончательный итог этой встречи.

5:2 – крупно выигрываем и продолжаем бороться за первое место. А после паузы станем ещё сильнее.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 12-й тур.

«Трудовые резервы» — «Росич-М» — 2:5 (0:1)

Голы: Османов, 10, 0:1, Макридин («Трудовые резервы»), 49, 0:2 (автогол), Глухов, 60, 1:2, Ваулин, 67, 1:3, Саломыков, 70, 2:3, Ваулин, 73, 2:4, Талпа, 88, 2:5.