«Росич» крупно закрыл «Летний дождик»

4 июля «Росич» на своём поле в матче 13-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» встречался с «Летним дождиком» и добился крупной победы со счётом 6:1. «Хет-трик» сделал Вячеслав Шакир, два мяча забил Павел Голышев и ещё один добавил Мартун Абовян.

В этом сезоне «Летний дождик» взял очень бодрый старт. Затем команда Сергея Черногаева чуть сбавила обороты, но в каждом матче «дожди» бились до финального свистка. Что с лидером, что с любым другим соперником. Так что «Росич» ждал очень сложный поединок.

Как обычно начнём с нашего состава. Соколов, Скворцов, Гусев, Абовян, Михеев, Цоков, Ларионов, Лямкин, Гаракоев, Голышев, Шакир. Из примечательного отмечаем выход в опорную зону Матвея Лямкина. И второй раз появился в «старте» в матче чемпионата Егор Цоков. У «дождей» тоже не бело нескольких ключевых игроков, включая лучшего снайпера команды Дениса Имедадзе.

В первом тайме обе команды создали большое количество голевых моментов. При этом у «росичей» поначалу дела складывались отлично. Вячеслав Шакир совершил сольный проход почти с центра поля и дойдя до ворот соперника, отправил мяч в сетку. 1:0. Затем ошибка гостей привела к тому, что Шакир и Павел Голышев разыграли всё, как по нотам. 2:0. Далее прострел Егора Цокова преобразовал в забитый мяч Голышев. 3:0. «Летний дождик» и до, и после этого, атаковал остро, но и Ренат Соколов тащил, и гости били неточно. Игра была открытой, счёт мог измениться в любую сторону. И вышло так, что в конце тайма Саркисджан Григорян совершил рейд в нашу штрафную, и сократил отставание «дождей». 3:1.

Во втором тайме ситуация на поле не поменялась. В том плане, что игра стала даже ещё более открытой. Ренат Соколов спасал свою команду не единожды, как штанги. А вот впереди у «Росича» всё сложилось более чем удачно. Мартун Абовян классно пробил со штрафного, перекинув «стенку», а ещё два мяча добавил разбушевавшийся в последнее время Шакир. Конечно, соперник не заслужил столько крупного поражения, но это футбол. Ну и отмечаем дебют за нашу команду братьев Дадажона и Родиона Бозоровых, а также Ивана Тимофеева.

6:1 – побеждаем в открытом матче и в пятницу сыграем дома с «Родиной-М-2», которая сенсационно обыграл в минувшем туре «Зеленоград». И это тоже футбол.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 13-й тур.

«Росич» — «Летний дождик» — 6:1 (3:1)

Голы: Шакир, 4, 1:0, Голышев, 10, 2:0, Голышев, 12, 3:0, Григорян, 44, 3:1, Абовян, 76, 4:1, Шакир, 83, 5:1, Шакир, 90, 6:1.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Гусев, Абовян, Михеев, Цоков, Ларионов, Лямкин, Гаракоев, Голышев, Шакир.

На замену вышли: Дадажон Бозоров, Тимофеев, Попов, Родион Бозоров.

4 июля 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».