«Росич-М» закрыл в Московском «Крылья Советов»

29 июня молодёжная команда «Росич» в матче 11-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» переиграла у себя дома «Крылья Советов» — 4:1. Мячи забили Магомед Османов (дубль), Александр Закорко и Данила Хомяков.

Безусловно, и неоспоримо, что «Крылья Советов» являются одним из топовых клубов Дивизиона «Б». Соответственно, и настрой у хозяев поле был на этот матч запредельным. А состав был таким: Михеев, Голубцов, Никитин, Васильев, Османов, Арутюнян, Закорко, Демченко, Гюлалиев, Гузанов, Арутюнов. Из изменений выделим первое появление в этом сезоне Алексея Арутюнова.

С первых минут матча обе команды стали настойчиво бороться за инициативу. И тут, конечно, очень важный фактор первого гола. К счастью, его забили «росичи». Павел Арутюнян бросил в зону мяч Магомеду Османову, а уже тот пробил с поистине снайперской точностью и бильярдной расчетливостью. 1:0. У Романа Михеева заботы тоже были, но он сыграл надёжно, когда очень активный Никита Голубцов сгоряча подарил мяч сопернику в своей штрафной площади. Зато чуть позже Голубцов заработал угловой. Тимур Гюлалиев подал идеально, а наш Мага Османов головой вколотил мяч в сетку. Были ещё до перерыва опасные удары Александра Закорко и Арутюняна. Но Николас Волобуев справился с этими попытками, как и Михеев после удара-прострела Богдана Краснобаева. 2:0 после первого тайма.

С первых минут второй половины встречи гости прибавили в активности, и хотя с игры «Крылышки» так и не забили, но «пенальти» заработали. Роман Михеев неосторожно сыграл на выходе и Холикназаров один мяч отыграл. Однако спустя два десятка минут, «точка» образовалась уже у ворот гостей. И опять классно сыграл Османов. Соперник прервал его передачу рукой. А Александр Закорко пробил уверенно. Гости не сдавались, но и «росичи» своего упустить уже никак не могли. Ну а замены, которые сделал Алексей Васильев, сработали на 100 %. Иван Рафиков и Данила Хомяков организовали ещё один мяч.

4:1 – «Росич-М» одерживает уверенную победу, в которую вложились все без исключения. Командная работа была видна в этот вечер во всём.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 11-й тур.

«Росич-М» — «Крылья Советов» —  4:1 (2:0)

Голы: Османов, 20, 1:0, Османов, 28, 2:0, Холикназаров, 53, 2:1 (пен), Закорко, 72, 3:1 (пен), Хомяков, 87, 4:1.

«Росич-М»: Михеев, Голубцов, Никитин, Васильев, Османов, Арутюнян, Закорко, Демченко, Гюлалиев, Гузанов, Арутюнов.

На замену вышли: Антипов, Канюшков, Хомяков, Ваулин, Рафиков, Козырев.

29 июня 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский», поле № 2.