Юрий Бегунов: — Счёт полностью отразил происходящее на поле

Один из старожилов ПФК «Росич» Юрий Бегунов прокомментировал победу нашей команды в ¼ финала на OLIMPBET всероссийские соревнования по пляжному футболу среди команд Первого дивизиона 2023 над «Пантерами» (2:1).

— Соперника мы знаем очень хорошо, как и они нас. До игры мы их всё равно разбирали. У них в составе появилось два легионера, и надо было внести коррективы.

Мы играли первым номером. Первые два периода прошли под нашим контролем, моментов у своих ворот мы создавать сопернику не позволяли. Но и сами особо не обостряли игру. Больше держали мяч и пытались действовать в комбинационной манере. В концовке второго периода удалось забить и очень вовремя. Когда повели 2:0, стало поспокойнее. «Пантеры» побежали отыгрываться, мы совершили ненужный фол, и они один мяч отыграли, что обострило ход матча. В концовке мы уже полностью играли от обороны, и хорошо, что удалось сохранить победный счёт. Итог 2:1 полностью отражает ситуацию на поле. Нервы до последней минуты, даже за пять секунд до конца игры счёт мог измениться в любую сторону. Мы набираем уже по ходу соревнований. Для нас почти всегда так проходит этот турнир. Надеюсь, что в полуфинале мы будем выглядеть ещё более уверенно.