«Росич-М» разгромил на выезде «Молнию»

«Росич-М» в матче 10-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» нанёс поражение в гостях «Молнии» — 6:2. С «хет-триком» Александра Закорко. Ещё по мячу забили Магомед Османов, Артём Ваулин и Александр Шпилевский.

Статус фаворита обязывал нашу команду играть в этом матче только на победу. Впрочем, как и всегда. При этом не стоило забывать о том, что «Молния» в этом сезоне выступает значительно сильнее, чем в прошлом году. А в понедельник у себя на поле наши соперники обыграли «Юность Москвы Спартак» (4:3).

И в первом тайме отчётного матча «Молния» в целом на равных сражалась с «росичами». Ей даже удалось выйти вперёд. И очень хорошо, что Александр Закорко, который, как и многие его партнёры по команде, сейчас играет ещё и за основу, сравнял счёт. 1:1 – к перерыву. В паузе Алексей Викторович Васильев поговорил со своими подопечными, ребята успокоились и дело пошло!

Едва стартовала вторая половина встречи, как Закорко забил второй мяч, а очень скоро Саша оформил и «хет-трик». Хозяева в попытках отыграться сами создавали для нас свободные зоны, а удаление на 67-й минуте окончательно разбило надежды «Молнии» на положительный успех. И Магомед Османов очень быстро реализовал численное преимущество. Ну а затем Артём Ваулин и Александр Шпилевский, это его первый гол за молодёжку после возвращения из дальних странствий, довели дело до полного разгрома. Хозяевам лишь удалось установить окончательный итог, который оказался в пользу нашей команды.

6:2 – красиво и ярко побеждаем очень крепкого соперника, и продолжаем вместе со «Сменой» лидировать в турнирной таблице.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 10-й тур.

«Молния» — «Росич-М» — 2:6 (1:1)

Голы: Шаталов, 1:0, Закорко, 38, 1:1, Закорко, 46, 1:2, Закорко, 58, 1:3, Османов, 73, 1:4, Ваулин, 82, 1:5, Шпилевский, 85, 1:6, Меркишев, 90, 2:6.

22 июня 2023 года. Москва. Стадион «Молния».