ПФК «Росич»: стартовали с трудной, но важной победы

В Москве в Центре Пляжных видов спорта «Динамо» проходят OLIMPBET всероссийские соревнования по пляжному футболу среди команд Первого дивизиона 2023.

В стартовой игре группового этапа «Росич» встречался со «Спутником» из Самары. Первый матч всегда важен. Тем более что в нашей группе всего три команды, а это значит, что результат приобретал первостепенное значение. В плане выхода в четвертьфинал. И матч получился непростым. Волжане вышли вперёд на 3-й минуте, когда цели достиг удар Игоря Житецкого. К счастью, Александр Кириллов, который впервые играл за нашу команду на столь высоком уровне, мгновенно сравнял счёт. 1:1. Между прочим, он является членом сборной Белоруссии. Впрочем, «Спутнику» тут же помогает рикошет, и мяч от Павла Ивакина пересекают линию наших ворот. И опять Александр Кириллов восстановил паритет. 2:2 после первого периода.

Вторая часть матча осталась за нами. Опытные Рустам Шахмельян и Егор Удовиченко забивают по мячу. Казалось, что можно чуть-чуть выдохнуть. 4:2.

Но в третьем периоде самарцы отыгрались усилиями Арсена Хчояна и того же Житецкого. И командам пришлось провести серию «пенальти». Первую и единственную в стартовый день турнира. И нервы у наших ребят не дрогнули, в отличие от соперников.

4:4 (4:1 пенальти) – одерживаем важную победу и набираем два очка.

«Росич» (Москва) — «Спутник» (Самара) 4:4 пен.4:1 (2:2, 2:0, 0:2)
Голы: Шахмельян, Удовиченко, Кириллов-2 — Житецкий-2, Хчоян, Ивакин (в свои ворота).
Предупреждения: Волков («Росич»), Житецкий, Осетров, Савченко, Морозов, Савин, Горячев (все «Спутник»).

Свой следующий матч на групповом этапе «Росич» проведёт 22 июня в 19.30 против земляков из «Строгино-2».