«Росич»: драматичная финальная развязка с «Уральцем»

«Росич» в матче 9-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» встречался на выезде с «Уральцем». До 86-й минуты мы были впереди 2:1, благодаря голам Олега Долгалёва и Магомеда Османова, но в оставшееся время пропустили два гола и уступили 2:3.

Если откровенно, то этого матча ждали не только в «Росиче» и «Уральце», но и все, кто следит за Чемпионатом Москвы. Давайте говорить откровенно, у хозяев играют Артак Григорян и Алик Элязян единственные шестикратные чемпионы Москвы в составе «Росича». А ещё есть Евгений Шеренков, Константин Кадеев и Михаил Багаев.  Так что ни дать, ни взять, нас ждал поединок старых друзей и теперь уже соперников. У каждого свои задачи и своя футбольная жизнь. Ну и обе команды являются главными преследователями «Зеленограда». Потеря очков будет стоить очень дорого.

Стартовый состав «Росича» с учётом последних изменений выглядел следующим образом: Соколов, Мишин, Абовян, Гузанов, Михеев, Безлихотнов, Ларионов, Стеклов, Долгалёв, Голышев, Лямкин. Андрей Беломытцев взял паузу, мы об этом отдельно напишем и его заменил Александр Ларионов. Также не было Ивана Гусева и Дмитрия Скворцова, вместо которых вышли Егор Гузанов и Святослав Михеев.

В первом тайме игра была равной и моментов, что у наших ворот, что у ворот соперника припомнить было сложно.

После перерыва инициатива, откровенно говоря, перешла к «Уральцу», но контратаки «Росича» выглядели очень опасными, и уже в начале второй половины встречи Дмитрий Мишин сделал отличную передачу в штрафную площадь, где Олег Долгалёв выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в сетку. Правда, уже через три минуты Андрей Овечкин сравнял счёт. И работы у Рената Соколова значительно прибавилось. Сергей Валерьевич Мачула смело отправил на поле игроков молодёжки Александра Лаврентьева, Артёма Ваулина, Александра Закорко и Магомеда Османова, а также Егора Цокова и Сергея Попова. Кто-то вышел сразу, кто-то по ходу тайма, и на 81-й минуте Закорко прекрасной передачей нашёл Османова, который по центру прорвался к воротам хозяева и уверенно реализовал свой момент. Неужели, нас ждало полное повторение сценария матча со «СпортАкадемКлубом»? К сожалению, нет. Артак Григорян после углового головой каким-то непостижимым кивком восстановил паритет, а уже в самой концовке Александр Заикин провёл в наши ворота решающий мяч.

2:3 – уступаем в гостях «Уральцу», продолжаем бороться дальше. Кстати, с этой командой мы скоро сыграем дома – в ¼ финала Кубка Москвы 23 июня. А пока готовимся к матчу чемпионата с «Зеленоградом».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 9-й тур.

«Уралец» — «Росич»3:2 (0:0)

Голы: Долгалёв, 52, 0:1, Овечкин, 55, 1:1, Османов, 81, 1:2, Григорян, 86, 2:2, Заикин, 90, 3:2.

«Росич»: Соколов (к), Мишин, Абовян, Гузанов, Михеев, Безлихотнов, Ларионов, Стеклов, Долгалёв, Голышев, Лямкин.

На замену вышли: Сергей Попов, Артём Ваулин, Александр Лаврентьев, Александр Закорко, Магомед Османов, Егор Цоков.

9 июня 2023 года. Москва. «Арена Медведково».