«Росич-М» — «Торпедо-2»: боевая ничья в Московском

8 июня в матче 7-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» «Росич-М» принимал в Московском АО ФК «Торпедо-2». Встреча закончилась вничью 1:1 и ознаменовалась сразу пятью удалениями!

Матч повышенного внимания и интереса, конечно, ожидался с соответствующим подтекстом. В Дивизионе «Б» есть несколько амбициозных и сильных команд. И «Росич-М», и АО ФК «Торпедо-2», бесспорно, из их числа. И игра получилась, по-настоящему, захватывающей.

Уже на старте матча Роман Михеев выручил хозяев после опасного прохода гостей. Потащив, по сути дела, выход «один на один». «Росичи» ответили хорошей подачей с фланга и ударом Магомеда Османова головой в упор – мимо. Затем, и тоже головой, бил Александр Закорко. И опять мимо створа. И тут мы на равном месте получаем «пенальти» в свои ворота. Однако Роман Михеев не гадает и ловит «намертво» попытку «торпедовца». В центре поля шло настоящее рубилово. Александру Лаврентьеву доставалось изрядно, в том числе и от бывших «росичей», коих в стартовом составе гостей вышло сразу семь человек! При этом игра изобиловала красивыми моментами. Такими как удар Тимура Гюлалиева, например. И всё же до перерыва счёт так и не был открыт.

Во втором тайме игра была уже не столь открытой и более осторожной. На исходе часа это принесло успех гостям. И, конечно, хозяевам пришлось изрядно попотеть, чтобы отыграться. Был шанс у подключившегося в атаку Юрия Мареева. Но мяч упорно не шёл в ворота. И всё-таки в самой концовке встречи навес со штрафного Гюлалиева преобразовал в гол Никита Демченко. И, конечно, головой. Ну а удаления в концовке это уже эмоции. Четыре из них у «Торпедо-2».

1:1 – «Росич-М» остаётся на первом месте по набранным очкам. И спасибо за проявленный характер, парни!

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 7-й тур.

«Росич-М» — АО ФК «Торпедо-2» — 1:1 (0:0)

Голы: АО ФК «Торпедо-2», 64, 0:1, Демченко, 90+, 1:1.

8 июня 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский». Поле №2.