Характер и скрытые резервы приносят «Росичу» тяжёлую победу над «СпортАкадемКлубом»

1 июня «Росич» провёл встречу 7-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А». Наша команда соперничала на выезде со «СпортАкадемКлубом» и одержала трудную победу со счётом 2:1. Мячи забили Павел Голышев и Магомед Османов, который вышел на замену.

Перед матчами обычно все команды-соперники о результате не говорят, а просто настраиваются на победу. Не стала исключением и отчётная встреча. И если сказать, что в ней «Росичам» было трудно, значит не сказать ничего.

По традиции начнём с фактуры. Дмитрий Мишин вернулся в строй, и Олег Долгалёв смог занять место в средней линии, составив с ним одну линию на фланге. В остальном всё было, как в игре с «ФШМ»: Соколов, Мишин, Гусев, Абовян, Скворцов, Долгалёв, Беломытцев, Стеклов, Безлихотнов, Голышев, Лямкин.

В первом тайме опасных моментов обе команды создали минимальное количество. «САК» попугал Рената Соколова дальними ударами, которые в «раму» не залетали, а «Росич» пытался что-то завязать на флангах усилиями Никиты Безлихотнова и Долгалёва, но из этого ничего не получалось, хотя Павел Голышев даже в такой ситуации изрядно напрягал оборону хозяев. В подобных играх важно ждать свой момент и использовать его. И у гостей этой получилось. Под занавес тайма Матвей Лямкин «проткнул» мяч на Голышева и Павел из не самой очевидной позиции пробил безупречно. Повести в счёте в таком поединке уже дорогого стоит.

На старте второго тайма Лямкин едва не замкнул прострел Долгалёва, но в ворота не попал. А вот хозяева свой момент реализовали. И если честно, всё к этому и шло. А удар Губина получился головой и в упор. 1:1. «СпортАкадемКлуб» на радость своим почитателям перехватил инициативу и даже мог выйти вперёд. Но в завершении «академикам» не везло. Ну, или мастерства не хватило. А Сергей Валерьевич уже выпустил на поле Магомеда Османова. И Мага стал героем концовки матча. Длинный пас на свободную зону от Мишина был зрячим, но там надо было ещё выиграть борьбу у защитников и вратаря. И Османов сделал это! Разумеется, у «СпортАкадемКлуба» были ещё подходы в эндшпиле, но «росичи» вцепились в результат мёртвой хваткой. И дотерпели.

2:1 – одерживаем очень сложную и важную победу над крайне неуступчивым соперником.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 7-й тур.

«СпортАкадемКлуб» — «Росич» — 1:2 (0:1)

Голы: Голышев, 39, 0:1, Губин, 65, 1:1, Османов, 82, 1:2.

«Росич»: Соколов, Мишин, Гусев, Абовян, Скворцов, Долгалёв, Беломытцев, Стеклов, Безлихотнов, Голышев, Лямкин.

1 июня 2023 года. Москва. ФОП «Измайлово».