«Росич» в размеренном темпе выходит в четвертьфинал

26 мая «Росич» в матче 1/8 финала Кубка Москвы среди Любительских Футбольных Клубов встречался у себя дома с командой «Буревестник-Новатор». Хозяева одержали уверенную победу со счётом 3:0. Мячи забили Никита Безлихотнов, Мартун Абовян и Дмитрий Мишин.

У наших гостей задача была одна – попробовать отбиться и убежать в контратаку. А сложностей «Буревестнику-Новатору» должен был добавить тот факт, что эта встреча проходила на натуральном газоне Центра Спорта «Московский». Вряд ли наши соперники тренируются на настоящей траве, а вот «росичи» перед игрой, конечно, успели его опробовать.

О составе. Тут произошли очередные изменения. Во-первых, впервые получил место в основе Егор Цоков. Во-вторых, у нас новичок – Сергей Попов и он занял позицию на краю защиты. Ну а Цоков вышел в полузащите. Итак, вот наш состав: Соколов, Скворцов, Абовян, Гусев, Попов, Безлихотнов, Стеклов, Беломытцев, Цоков, Голышев, Лямкин. Что ж, после поражения делать выводы дело привычное. Осталось доказать, что они проведены с пользой на футбольном поле.

Первый тайм складывался для хозяев тяжело. Имея в целом заметное игровое и территориальное преимущество, достаточного количества острых ситуаций у ворот гостей не возникало. Да, перспективно врывался Матвей Лямкин, но ему явно не хватило пространства, да, был хитрющий удар Никиты Безлихотнова, но мяч угодил в перекладину. Вот, пожалуй, и всё. У «Буревестника» был насыщен центр поля, и о борьбу соперник навязывал хорошую. Но вот в атаке опасности почти не было, хотя Ренат Соколов в игру, конечно, вступал, ловя мяч после несильных ударов. И всё же под занавес первого тайма, сначала Павел Голышев вышел «один на один», но в створ не попал. Ребята не остановились, провели ещё одну хорошую атаку. В результате Голышев сделал пас на Безлихотнова, и Никита с близкого расстояния пробил точно в цель. Очень важный мяч «в раздевалку». 1:0.

Во втором тайме Сергея Мачула сделал максимально возможное количество замен. Сейт-Даут Гаракоев, Александр Ларионов, Магомед Османов и Олег Долгалёв вышли сазу после перерыва. Последний тут же заработал «пенальти», который сам же взялся исполнять. Удар – мимо. Сразу после этого гости создали свой первый и самый опасный момент. Даниил Свириродов откровенно «простил» «Росич». А вот сами хозяева после перестановок и замен стали действовать уже в своё удовольствие. Мартун Абовян забил второй мяч, отмечаем хорошую скидку успешно вошедшего в игру Османова, а затем Юрий Мареев, едва выйдя на поле, был сбит в чужой штрафной площади. Гаракоев и с Дмитрием Мишиным решили «точку» разыграть и побаловали зрителей неординарным исполнением «одиннадцатиметрового». Мишин в итоге и установил окончательный в матче счёт.

3:0 – проходим неуступчивого соперника из Дивизиона «Б» и в четвертьфинале сыграем с «Уральцем».

Кубок Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. 1/8 финала.

«Росич» — «Буревестник-Новатор» — 3:0 (1:0)

Голы: Безлихотнов, 45, 1:0, Абовян, 71, 2:0, Мишин, 87 3:0.

«Росич»: Соколов (к), Скворцов, Абовян, Гусев, Попов, Безлихотнов, Стеклов, Беломытцев, Цоков, Голышев, Лямкин.

На замену вышли: Мареев, Гаракоев, Османов, Долгалёв, Ларионов, Мишин Михеев.

26 мая 2023 года. Московский. Центр Спорта Московский.