«Росич»: поражение от «ФШМ»

23 мая «Росич» в матче 6-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» встречался в гостях с «ФШМ» и уступил со счётом 2:3. Мячи в нашей команде забили Павел Голышев и Матвей Лямкин.

Конечно, все были настроены на очень сложный матч, в котором нужно было выкладываться на полную катушку с первой и до последней минуты. Естественно, что все понимали значимость и важность игры. К тому же «ФШМ» в прошлом туре проиграл, и точно хотел реабилитироваться. А у нас ещё и не смогли принять участие в игре получившие травмы Дмитрий Мишин и Вячеслав Шакир. Зато вернулись в строй Мартун Абовян и Иван Гусев. В итоге, стартовый состав «росичей» выглядел следующим образом:  Соколов, Скворцов, Гусев, Абовян, Долгалёв, Безлихотнов, Беломытцев, Стеклов, Гаракоев, Голышев, Лямкин.

В принципе, того, что мы будем уступать к середине первого тайма 0:2 ничего не предвещало. Впрочем, у всего есть свои причины. В начале игры гости уверено переходили середину поля, создавая численное превосходство на подступах к чужой штрафной площади. А после «стандартов» у ворот «ФШМ» было по-настоящему опасно. Вадим Стеклов неожиданно для соперника пробил с острого угла, но чуть выше, а Сейт Даут Гаракоев и вовсе почти добил мяч до цели, но голкипера подстраховал защитник. И тут последовали два провала из коллективных ошибок. Сначала у «ФШМ» прошла атака с фланга, а затем прямо по центру. Этому предшествовали потери мяча. Ренат Соколов выручить не сумел, да и сложно было это сделать. 0:2 к середине первого тайма для «Росича». Что ж, надо было проявлять характер. И уже в конце тайма Павел Голышев один мяч отыграл, и честно говоря, этот гол вытекал из логики игры. 1:2.

Конечно, это добавило сил, в первую очередь эмоциональных. И когда на 68-й минуте Матвей Лямкин подкараулил отскок после удара Стеклова, и счёт стал равным, подумалось, что сейчас мы хозяев додавим. Однако этого не произошло. У «фэшээмовцев» прошла практически идеальная контратака от своих ворот, которую замкнул Александр Кукушкин. В концовке вперёд пошёл наш капитан, и даже нанёс удар головой, но его коллега Антон Васильев был на месте.

3:2 – уступаем, но не сдаёмся. Сезон длинный, хотя и точно сложный. Но никто ведь и не говорил, что будет легко. А мотивации у ребят, поверьте, хватает с лихвой. Мы ещё своё возьмём обязательно.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 6-й тур.

«ФШМ»  — «Росич» — 3:2 (2:1)

Голы: Федин, 22, 1:0, Шерстнёв, 24, 2:0, Голышев, 45, 2:1, Лямкин, 68, 2:2, Кукушкин, 76, 3:2.

«Росич»: Соколов (к), Скворцов, Гусев, Абовян, Долгалёв, Безлихотнов, Беломытцев, Стеклов, Гаракоев, Голышев, Лямкин.

На замену вышли : Гузанов, Ваулин, Ларионов, Османов.

23 мая 2023 года. Москва. ОК «Лужники», поле №9.