«Росич»: трудовые три очка на «Сапсан Арене»

17 мая «Росич» в матче 5-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» обыграл на выезде «Локомотив-М» со счётом 3:1. Дубль сделал Матвей Лямкин, для которого эти голы стали первыми в официальных матчах за нашу команду, ещё один мяч в активе Вадима Стеклова.

«Росич» выходил на поле в этой встрече с повышенной мотивацией и полной концентрацией. Всё-таки первое поражение за целый год взбодрит кого угодно. Впрочем, в игру всегда нужно вступать с максимальными запросами.

Стартовый состав в этот тёплый, практически летний вечер, претерпел очередные изменения. Лучший снайпер текущего сезона в нашей команде Вячеслав Шакир был занят на работе, для всех удивляющихся сразу напомним, что клуб у нас любительский, а Иван Гусев получил повреждение. Таким образом, за нашу команду дебютировал в основе Матвей Лямкин, с которым мы вас скоро познакомим поближе. Ну а место в центре обороны занял Егор Гузанов, капитан молодёжки, уже не впервые выручает главную команду. Ну и вернулся в «старт» Вадим Стеклов. Плюс с первых минут вышел на поле Никита Безлихотнов, до этого он всегда выходил на замену. Итак, вот наш состав: Соколов, Скворцов, Мареев, Гузанов, Мишин, Безлихотнов, Беломытцев, Стеклов, Долгалёв, Голышев, Лямкин. Сейт Даут Гаракоев остался в запасе.  Ну а предматчевую разминку провёл, включённый  в заявку на игру Мартун Абовян.

Начало встречи прошло под диктовку гостей, которых, как обычно, в Черкизове, поддерживала внушительная группа преданных болельщиков. Вадим Стеклов, Никита Безлихотнов, Павел Голышев комбинировали так, что у юных «железнодорожников» голова шла кругом. И вот уже Олег Долгалёв во второй стадии атаки пасует на Матвея Лямкина и тот открывает не только счёт, но и новую для себя страницу – есть первый гол за «Росич» в официальных матчах! Наша команда продолжила атаковать, но забитых мячей долгое время не было. Наконец, Дмитрий Мишин выдал хорошую передачу на Стеклова, и Вадим из пределов штрафной площади технично переправляет мяч в сетку. Стоит отметим, что и у «Локо» были перспективные атаки, и пару раз было очень опасно. Это до перерыва.

А во втором тайме игра шла на встречных курсах. И голевых моментов стало ещё больше. Тут уже пришло время потрудиться по полной программе нашей обороне, которую во втором тайме пополнил Святослав Михеев, во главе с Ренатом Соколовым. Наш капитан выручил свою команду не один раз. Ну а Лямкин забил третий мяч после красивого удара и классной скидки Голышева. 0:3.

А вот дальше с голами что-то застопорилось, хозяева же свой мяч престижа забили.

3:1 – увозим три очка, и продолжаем погоню за «Зеленоградом».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 5-й тур.

«Локомотив-М» — «Росич» — 1:3 (0:2)

Голы: Лямкин, 7, 0:1, Стеклов, 36, 0:2, Лямкин, 55, 0:3, Абдурахимжанов, 87, 1:3.

«Росич»: Соколов, Скворцов, Мареев, Гузанов, Мишин, Безлихотнов, Беломытцев, Стеклов, Долгалёв, Голышев, Лямкин.

На замну вышли: Михеев, Гаракоев, Османов, Ларионов, Цоков.

17 мая 2023 года. Москва. «Сапсан Арена».