«Росич-М»: три очка с градом мячей

11 мая «Росич-М» в матче третьего тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» нанёс крупное поражение ЦСП «Динамо» — 19:0.

Иной раз у фаворитов бывают сложности при встречах с заведомыми аутсайдерами. Но, думается, что в этот раз это было не про «Росич-М».

Конечно, говорить, о сколько-нибудь серьёзном сопротивлении со стороны гостей не приходилось. Уровень соперников слишком уж разнился. И ещё до перерыва «росичи» забили девять безответных мячей на любой вкус. И это при том, что железными игроками основы у хозяев можно было назвать только трёх человек, остальные это ближайший резерв, включая голкипера Виталия Мерикалова, который до перерыва коснулся мяча все два или три раза. Ну а у «Росича-М» мячи забили Александр Закорко (4), Владимир Лях (2), оба после перерыва ещё больше увеличили число своих голов, Тимур Гюлалиев, Егор Гузанов и Станислав Васильев. 9:0.

Во второй половине матча сценарий игры не изменился. Закорко довёл число своих мячей до пяти, а Лях оформил «хет-трик», Данила Хомяков тоже разразился серией голов – покер, также мячами отметился Дмитрий Евсичев, Максим Кальчин, Александр Лаврентьев и Иван Тимофеев. А сколько всего получилось? Почти два десятка.

19:0 – «Росич-М» одержал самую крупную победу в сезоне в обоих Дивизионах.

В понедельник 15 мая наша молодёжка сыграет у себя дома перенесённый матч 13-го тура с «Красногвардейцем». Начало в 18.30.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 3-й тур.

«Росич-М» — ЦСП «Динамо» —  19:0 (9:0)

Голы: Закорко (5), Лях (3), Гюлалиев, Васильев, Гузанов, Хомяков (3), Евсичев, Кальчин, Лаврентьев, Тимофеев

11 мая 2023 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».