«Росич-М» одерживает первую победу в сезоне

4 мая «Росич-М» у себя дома в матче второго тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» встречался с командой «Юность Москвы Спартак». Хозяева одержали уверенную победу со счётом 4:1, которая стала для «росичей» первой в сезоне. Мячи в нашем составе забили Артём Ваулин, Юрий Мареев и Тимур Гюлалиев (дубль).

Если честно, то все понимали, что «росичи» выйдут на поле с повышенной мотивацией. Ведь такого старта сезона, два поражения, у команды уже давно не было. Естественно, что желание одержать победу у нашей команды просто зашкаливало.

В составе хозяев заметное изменение – в линию обороны пришёл Никита Демченко. В остальном наш состав был привычным: Михеев, Бутук, Демченко, Ваулин, Арутюнян, Закорко, Османов, Гюлалиев, Гузанов, Лаврентьев, Мареев.

В первом тайме гости предложили скоростной и атакующий футбол. Роман Михеев и сам выручал, и сам ошибался, но свои ворота «росичи» отстояли. Впереди же у хозяев несколько раз получились хорошие комбинации. Плюс, как обычно, неплохо шли стандарты. Так после подачи Тимура Гюлалиева Юрий Мареев головой пробил в упор – выше. А вот Артём Ваулин свой шанс использовал. Он хладнокровно реализовал свой момент и вывел «Росич-М» вперёд. 1:0 с таким счётом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме игра уже проходила с большим контролем хозяев. И этому поспособствовал угловой. Мареев забил-таки свой мяч головой. 2:0.

Далее два дальних точных «выстрела» удались Тимуру Гюлалиеву. Один из них получился без всякого преувеличения шедевральным. На этом можно было бы и заканчивать, но «сухой» счёт удержать не удалось. Да, ещё и удаление схватил Демченко. Однако победа есть победа.

4:1 – есть первые три очка в чемпионате. Дальше больше.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 2-й тур.

«Росич-М» — «Юность Москвы Спартак» —  4:1 (1:0)

Голы: Ваулин, 32, 1:0, Мареев, 58, 2:0, Гюлалиев, 69, 3:0, Гюлалиев, 77, 4:0, Гришанькин, 81, 4:1.

Удаление: Демченко («Росич-М»).