«Росич»: ожидаемо крупная победа над «торпедовской» молодёжью

2 мая «Росич» в матче третьего тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «А» разгромил в Лужниках «Торпедо-М» со счётом 6:2. Мячи у нашей команды забили Юрий Мареев, Андрей Беломытцев, Вячеслав Шакир, Никита Безлихотнов (дубль) и Олег Долгалёв.

Играть против молодых и амбициозных соперников, которые, к тому же входят в систему клуба РПЛ, всегда непросто. Они расслабиться не дадут. «Торпедовцы» из их числа. Конечно, от былой силы «суперклуба с завода ЗИЛа» уже давно не осталось и следа, но имя есть. И за него сейчас и бьются молодые парни из «Торпедо-М».

Наша команда вышла на поле в том же составе, что и в предыдущем туре: Соколов, Скворцов, Гусев, Мареев, Мишин, Гаракоев, Стеклов, Беломытцев, Долгалёв, Голышев, Шакир.

Первый тайм, как и весь матч, прошёл с явным преимуществом «Росича». Ещё до перерыва счёт мог бы быть разгромным. Гости же ограничились тремя забитыми мячами. Сначала Андрей Беломытцев красиво разобрался с соперниками в штрафной площади и хладнокровно открыл счёт. Надо отдать должное и «торпедовцам», они сумели отыграться. Когда красивый обводящий удар привёл к голу в ворота Рената Соколова. Были у чёрно-белых и ещё моменты. Но к счастью, уже в следующей атаке гости вновь вышли вперёд и пресекли даже малейший намёк на серьёзное сопротивление. Угловой, и Юрий Мареев выпрыгивает на мяч выше всех и головой вколачивает мяч в сетку. Ну а под занавес тайма, наконец, забил и свой мяч Вячеслав Шакир. В принципе, 3:1 в после первой половины «Росич» вполне устраивало.

После перерыва гости ещё больше упрочили своё превосходство. Из обилия голевых моментов к успеху привели удары, вышедшего на замену Никиты Безлихотнова, он сделал дубль, и Олега Долгалёва. В концовке встречи Соколов в столкновении с соперником нарушил правила, и в наши ворота был назначен «пенальти», который хозяева реализовали. На исход этого матча, конечно, этот эпизод уже повлиять никак не мог.

6:2 – одерживаем крупную победу над «Торпедо-М». В следующем  сыграем в гостях с ФК «ЗОВ».

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 3-й тур.

«Торпедо-М» — «Росич» — 2:6 (1:3)

Голы: Беломытцев, 14, 0:1, Аленчев, 21, 1:1, Мареев, 22, 1:2, Шакир, 45, 1:3, Безлихотнов, 59, 1:4, Долгалёв, 61, 1:5, Безлихотнов, 75, 1:6, Анциперов, 90, 2:6 (пен).

«Росич»: Соколов, Скворцов, Гусев, Мареев, Мишин, Гаракоев, Стеклов, Беломытцев, Долгалёв, Голышев, Шакир.

На замену вышли: Михеев, Ларионов, Безлихотнов, Лямкин, Цоков.

2 мая 2023 года. Москва. Лужники. Поле №3.