«Росич-М» уступил в первом туре

20 апреля молодёжная команда «Росич» в стартовом матче Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов принимала «Буревестник-Новатор», и потерпела неожиданное домашнее поражение – 1:2.

Конечно, без поражений не обходится ни одна команда в мире. Да и у нашей молодёжки они случались, несмотря на три чемпионских сезона подряд. Но всё же, когда это происходит вот так, на самом старте, понять это довольно сложно. Впрочем, лучше проиграть сейчас, чем в условном финале. Да, и любое поражение это всегда дополнительная пища для размышлений и выводов.

В первом тайме «росичи» создали, наверно, с полдюжины голевых моментов. И перечислять все упущенные возможности, нет никакого смысла. И сами били неточно, и вратарь гостей выручал. А, по сути дела, первый же выпал «Буревестника» привёл к забитому мячу. Дмитрий Захаров вывел гостей вперёд. Мы заработали «пенальти» уже в следующей атаке, но Александр Закорко его не реализовал. Опять хорошо сыграл вратарь и капитан нашего соперника Даниил Коломыцев. Справедливости ради, отметим, что он, будто бы, заколдовал свои ворота. И на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе соперника.

Во втором тайме Алексей Васильев сделал несколько замен. В частности впервые в официальном матче за молодёжку сыграли ребята из «Росича» 2006 Мэрт Бакыр, Никита Никитин и Владимир Чернышов, а Александр Дубков (2005 г.р.) вышел в основе, было много старания. На 69-й минуте Святослав Михеев своими движениями сбил с толку Захарова при исполнении «пенальти», и вроде бы дал хозяевам ещё один шанс. Но на 74-й минуте гости забили ещё раз. 0:2. И лишь в концовке матча, опять же с «одиннадцатиметровой» отметки, Егор Гузанов, со второй попытки, при первом ударе гости нарушили правила, сокращает отставание «росичей». Но не более.

1:2 – уступаем «Буревестнику-Новатору», делаем выводы и идём дальше.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 1-й тур.

«Росич-М» — «Буревестник-Новатор» — 1:2 (0:1)

Голы: Захаров, 36, 0:1, Седов, 74, 0:2, Гузанов, 88, 1:2 (пен).

20 апреля 2023 года. Московский. Центр Спорта «Московский», поле №2.