«Росич» дожал «Куркино»

Сегодня наша команда встречалась на выезде с «Куркино» и одержала непростую победу. Единственный мяч во втором тайме забил Вячеслав Шакир после точной передачи Павла Голышева.

Между тем, матч против «Куркино» не сулил лёгкой прогулки подопечным Сергея Мачулы. Ведь состав у хозяев впечатляет. Евгений Гапон, Арсений Логашов, Сергей Самодин, Александр Шешуков – как вам такая компания!? А возглавляет команду Владимир Шишелов, который немало поиграл на профессиональном уровне – почти двадцать лет в России, Узбекистане, Китае и Молдавии. Да и в первом туре «Куркино» дал хороший бой «Зеленограду», хотя и уступил 1:3. А теперь на «Красный Октябрь», где принимает своих соперников «Куркино», приехал «Росич». Но без основного центрального защитника. Мартун Абовян получил травму, и его заменил в основном составе Юрий Мареев. В остальном наша команда предстала в привычном виде: Соколов, Скворцов, Гусев, Мареев, Мишин, Гаракоев, Стеклов, Беломытцев, Долгалёв, Голышев, Шакир.

В первом тайме обе команды присматривались друг к другу. А первый удар в створ нанесли хозяева с левого фланга своей атаки. Произошло это уже на 4-й минуте. И Ренат Соколов сыграл надёжно. Затем почти полчаса ничего опасного на поле не происходило. Но борьбы было очень много. И всё на исходе получаса Вячеслав Шакир сделал удобный пас на Вадима Стеклова. Тот бил из убойной позиции – не повезло. А затем арбитр принял спорной решение, когда увидел в единоборстве фол со стороны Дмитрия Скворцова. Ренат Соколов высказал что-то эмоциональное по этому арбитру, и получил за это жёлтую карточку. Тем временем, концовка тайма осталась за нами. Павел Голышев опасно «простреливал» на Шакира – угловой. Затем уже Иван Гусев выдал отличный пас на Голышева. Павел бил головой, и многим даже показалось, что мяч летит в угол. Но это был лишь оптический обман. А под занавес тайма, как всегда активный Шакир, сделал пас на Стеклова. Вадим бил с лёта  — выше.

Как из этого следовало, преимущество стало переходить к «росичам». С первых минут второго тайма активно вошёл в игру Никита Безлихотнов, который заменил Сейт Даута Гаракоева, а на другом фланге шустро и полезно действовал Олег Долгалёв. Голышев продолжил опасно бить головой. Опять стопроцентный шанс после «корнера» — выше. На это хозяева ответили опасным проходом – Соколов на месте. Ну а Павел Голышев опять пробил. На этот раз хорошо сыграл вратарь. И всё же «росичи» открыли счёт. Голышев сделал хороший заброс в штрафную площадь на Шакира. И Вячеслав, мгновенно оценив ситуацию, перекинул мяч через вратаря. Тот самый случай, когда получилось и эффектно, и эффективно. Понятно, что хозяева попытались отыграться. До штрафной Соколова они доходили, но не более. Наша средняя линия действовала очень активно, а обороны практически без сбоев. А крайние защитники-друзья два Дмитрия Мишин и Скворцов, как обычно, сами шли вперёд при первой же возможности. Естественно, что и голевых моментов у ворот Алексея Якушева прибавилось в разы. Шакир бил головой, хорошо сыграл вратарь, Стеклов вообще нанёс удар для обложки любого футбольного журнала – штанга. А Шакир после добивания пробил выше перекладины. Наконец, Вячеслав не реализовал ещё и выход «один на один». Хорошо, что нас за это не наказали, да и Соколов поводов для такого развития событий не давал. Вышедший на замену Матвей Лямкин тоже имел стопроцентный шанс, но проиграл дуэль вратарю. В общем, с реализацией у «Росича» было опять не очень. Однако моменты есть, есть голы, и есть победы.

1:0 – увозим непростую победу, а «Куркино» свои очки ещё обязательно наберёт. Спасибо сопернику за игру, а болельщикам за поддержку.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «А». 2-й тур.

«Куркино» — «Росич» — 0:1 (0:0)

Гол: Шакир, 54, 0:1.

19 апреля 2023 года. Москва. Стадион «Красный Октябрь».