«Росич»: полезный спарринг

Сегодня наша команда сыграла контрольный матч против «Спартака-2»и одержала крупную победу со счётом 8:2. «Хет-трик» сделал молодой Артём Ваулин.

В заключительной контрольной игре перед вылетом на сборы «Росич» встречался со «Спартаком-2». Эта команда представляет собой добротный молодой коллектив, который принимает участие в Чемпионате Москвы среди ЛФК в Дивизионе «Б» и является там крепким середняком. Но желание у молодых «спартаковцев» всегда большое. Тем более в поединке с грандом любительского футбола Москвы, коим является «Росич».

Сергей Мачула выбрал на тот матч следующий стартовый состав: Соколов, Скворцов, Гусев, Абовян, Мишин, Гаракоев, Стеклов, Беломытцев, Безлихотнов, Голышев, Шакир. Как видите, у нас появился потенциальный новичок – опытный Никита Безлихотнов. А среди запасных был Матвей Лямкин, тоже впервые включенный в составе «Росича». Среди других запасных значились: Бутук, Гузанов, Ваулин, Ларионов, Долгаев, Лаврентьев, Цоков.

В первом тайме «Росичи» действовали достаточно уверенно и раскрепощёно. Вадим Стеклов открыл счёт после многоходовой комбинации, отправив техничным ударом мяч в угол ворот. Были у нас и другие возможности. А увеличить счёт мог Павел Голышев. Он выловил передачу от Дмитрия Мишина, и спокойно упрочил преимущество команды из Московского. У «Спартак-2» тоже были хорошие атаки. И у Рената Соколова тоже хватало работы. Наш капитан выручал, но на 29-й минуте пропустил и он. Однако под занавес тайма Голышев повторил свой номер с голом, только на этот раз он получил передачу с другого фланга от Сейта-Даута Гаракоева. 3:1.

На вторую половину матча обе команды вышли уже в новых составах. Только у «Росича» остались Ренат Соколов и Дмитрий Скворцов. Просто их менять уже было некому.

А характер игры стал ещё более открытым. Вновь хорошо себя проявил Олег Долгаев, хорошо сыграл свой отрезок и Матвей Лямкин. И дело не только в забитых этими игроками мячах. Ну, и здорово сыграл в атаке Артём Ваулин. Он сделал «хет-трик». А вот в обороне возникали проблемы. Соколов спасал, но от ещё одного гола он команду не уберёг.

8:2 – побеждаем хорошего соперника и 18 марта отправляемся на сборы в Сочи.

«Спартак-2» — «Росич» — 2:8 (1:3)

Голы: Стеклов, 10, 0:1, Голышев, 25, 0:2, «Спартак-2», 29, 1:2, Голышев, 41, 3:1, Долгаев, 60, 4:1, «Спартак-2», 66, 4:2, Ваулин, 68, 5:2, Лямкин, 69, 6:2, 6:2, Ваулин, 70, 7:2, Ваулин, 84, 8:2.