«Росич» разошёлся миром с «Рязанью»

3 марта в Домодедове на стадионе «Авангард» «Росич» встречался в контрольном матче с представителем 2-й лиги «Рязанью». Игра завершилась вничью 1:1. Вячеслав Шакир открыл счёт после великолепной передачи Павла Голышева, но рязанцы смогли уйти от поражения незадолго до финального свистка.

На игру против профессионального соперника главный тренер нашей команды Сергей Валерьевич Мачула выставил, по сути дела, самый оптимальный на данный момент вариант стартового состава. Капитан Ренат Соколов в воротах, линию обороны составили Дмитрий Мишин и его друг, и тёзка Скворцов по краям, Мартун Абовян и Иван Гусев в центре. В полузащите вышли Сейт-Даут Гаракоев, Андрей Беломытцев, Вадим Стеклов и Магомед Османов, чуть выше Павел Голышев и в нападении Вячеслав Шакир.

Наш соперник «Рязань», между прочим, по итогам первой части сезона вошёл в первую «шестёрку» команд своей Подгруппы, и теоретически подопечные Дмитрия Серёжкина могут побороться за выход в Первую лигу.

Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе, а затем соперник прижал «росичей» минут на 15 к их воротам, но наши парни оборонялись организованно и каких-то опасных ситуаций «рязанцы» не создали. А вот у «Росича» на 16-й минуты был супершанс. Вячеслав Шакир нашёл возможность выйти «один на один» с вратарём соперника. Времени у нашего форварда было достаточно. Да и пробил он, что называется, по науке, но в цель не попал. «Рязань» ответила на это до перерыва несколькими голевыми моментами. А именно тремя. Но Ренат Соколов не позволил оппоненту открыть счёт.

Второй тайм прошёл уже в равной борьбе. Наша средняя линия порой подолгу контролировала мяч, а на 61-й минуте Павел Голышев наградил отличной передачей открывшегося на линии Шакира, и свой второй шанс Вячеслав использовал на 100 процентов. Мяч после его удара от штанги закатился в ворота.

Разумеется «Рязань» хотела отыграться. И серия взаимных замен всё-таки привела в концовке матча к голу в наши ворота. Что ж, соперник ничью точно заслужил и счёт по игре.

1:1 – провели классный спарринг с сильным оппонентом. Большое спасибо команде «Рязань» за этот матч. Продолжаем готовиться дальше. 7 марта проведём в Лужниках очередной контрольный поединок. Соперник «ФШМ».

«Рязань» — «Росич» — 1:1 (0:0)

Голы: Шакир, 16, 0:1, «Рязань», 89, 1:1.

«Росич»: Соколов (к), Мишин, Абовян, Гусев, Скворцов, Гаракоев, Стеклов, Беломытцев, Османов, Голышев, Шакир.

На замену вышли: Долгаев, Донов, Гузанов, Цоков, Ларионов.