Сергей Мачула: — Довольны всеми игроками

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула рассказал о победе над клинской командой «Химик-Юниор» (6:1) в матче «Открытого Первенства среди молодёжных команд Одинцовского городского округа Московской области».

— Провели хорошую и качественную игру. Уже было видно по структуре наших действий, что связи постепенно налаживаются. Всё-таки это уже наша третья игра в году. Мы остались довольны всеми футболистами, в том числе и молодыми. Например, Магомедом Османовым, который хорошо влился в команду и отдал две голевые передачи.

Отмечу и нашу старую «болезнь» — мы создаём много голевых моментов, но реализация их остаётся на низком уровне. Это тянется с прошлого сезона. Но работа идёт, в том числе и над этим компонентом. Мы ещё отдельно займёмся каждой линией.

Подчеркну, что в этой встрече у нас вышел на поле полноценный боевой состав из тех футболистов, которые ковали победы в прошлом сезоне. За исключением тех, кто покинул команду. И это главный фактор этого матча. Отсюда и наше полное доминирование.

До начала сезона у нас ещё много времени: мы доиграем турнир в Одинцово, потом проведём ещё пару контрольных матчей с более сильными соперниками – планируем, что это будут команды 2-й лиги. Также у нас запланированы сборы в Сочи, непосредственно перед началом чемпионата.