Сергей Мачула: — Это был отличный сезон!

Главный тренер «Росича» Сергей Валерьевич Мачула подводит итоги триумфального для команды сезона, в котором его подопечные выиграли Суперкубок и Кубок Москвы, и в шестой раз подряд стали чемпионами столицы!

 — Самым сложным в этом сезоне было выстроить новую линию обороны, ведь накануне старта у нас центральная ось защиты полностью поменялась. Нам нужно было сделать балансировку и довести до сыгранности нашу оборону за очень ограниченный отрезок времени. И нам удалось это сделать. Конечно, с привлечением новых игроков. К началу второго круга защита действовала уже так, как мы и планировали — чётко и без грубых ошибок.

Могу отметить прогресс Дмитрия Мишина, который сделал шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном, а более опытные футболисты сыграли на своём уровне, на котором и должны были действовать. Хорошо мы поработали и в селекции. Наши точечные трансферы уже по ходу сезона  усилили нашу глубину состава. Отмечу в этом плане Вячеслава Шакира и Вадима Стеклова.

Конечно же, сплав опыта и молодости это идеальный симбиоз любой команды и у нас это получилось.

Матчи? Особняком стоит Финал Кубка Москвы. Всё-таки, мы смогли выиграть этот трофей для Московского, и прервали нашу несчастливую серию в этом турнире. Ну и, конечно, выделю поединки с «Зеленоградом». Все игры проходили в упорной и интересной борьбе.

Если бы мы поехали на Финальный турнир среди ЛФК то, трудно предположить какое место мы бы там заняли. Но знаете, в концовке у нас всё складывалось хорошо. Так что, мы могли бы выиграть и Всероссийский финал. Но это только предположение (улыбается).

Хочу ещё раз всех поблагодарить за этот качественный и хороший сезон. Мы добились в нём больших успехов – все три главных трофея наши. Конечно же, отдельное спасибо нашим болельщикам и руководству. Идём дальше.