«Росич-М» завершил чемпионский сезон красивой победой

10 ноября молодёжная команда «Росич» у себя дома в матче заключительного тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» обыграла у себя дома «Трудовые резервы» с крупным счётом 5:2. Дубль сделал лучший бомбардир молодёжки Евгений Панулин, доведя число забитых им мячей до 30, ну а всего наша команда наколотила в минувшем чемпионате 100 мячей!

Конечно же, «росичи» хотели завершить сезон победой. Это даже не обсуждалось. А праздничное настроение в преддверии награждения, конечно же, прибавляло сил, как тренерскому штабу, так и самим футболистам. Но на деле это чуть сковывало наши силы, что и показал дебют матча.

После углового «росичи» не разобрались в своей штрафной площади, и гости вышли вперёд. Вскоре был и ещё один неприятный момент и опять же после «стадандарта», но Роман Михеев спас нас от гола. Это, конечно, взбодрило хозяев. Александр Закорко мог сравнять счёт, затем остро врывались в штрафную Магомед Османов и Евгений Панулин, но до удара дело не дошло. В этой ситуации на помощь нашей молодёжке пришёл опыт Алексея Арутюнова. Он заработал «пенальти». И с «точки» уверенно пробил Панулин. 1:1. Чуть позже Арутюнов был сбит в штрафной ещё раз, но на этот раз судья назначить «пенальти» не решился. Зато преимущество хозяев становилось всё отчётливее. И на исходе тайма Александр Ларионов со «штрафного» хитрым ударом вывел «Росич-М» вперёд. 2:1.

В начале второго тайма гостям удалось сравнять счёт. Однако атаки «росичей» уже накатывались словно волнами. Голевых моментов у ворот Ивана Семеницы было предостаточно. Так могли забить Александр Закорко и вышедший на замену Игнат Голдобин, а забил Панулин. 3:2. «Трудовые резервы» попытались отыграться ещё раз, и могли это сделать, однако Константин Бутук подстраховал Романа Михеева на линии ворот и не только спас «Росич-М» от гола, но ещё и начал голевую атаку, который классный ударом завершил Голдобин. 4:2. Но и это было ещё не всё. В ворота гостей был назначен «пенальти» и Константин Бутук закрыл сезон точным ударом «с точки». Кстати, этот гол стал сотым для нашей молодёжки в чемпионате.

5:2 – красиво заканчиваем очередной сезон.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 26-й тур.

«Росич-М» — «Трудовые резервы» —  5:2 (2:1)

Голы: Панулин (2), Ларионов, Голдобин, Бутук – Макридин, Исмаилов.

«Росич-М»: Роман Михеев, Бутук, Святослав Михеев, Скворцов, Ларионов, Панулин, Закорко, Османов, Арутюнов, Лаврентьев, Мареев.

На замену вышли: Мерикалов, Хомяков, Ваулин, Ларьков, Голдобин, Шудров.

10 ноября 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта «Московский».