«Росич-М»: через десяток

«Росич-М» в матче 25-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» уже в ранге чемпиона разгромил на выезде «Красногвардеец» со счётом 12:2. Пять мячей забил лидер бомбардирской гонки Евгений Панулин. За тур до окончания сезона в его активе 28 забитых мячей.

Такие игры ещё можно назвать проверкой на медные трубы. «Росич-М» уже стал чемпионом или победителем, тут уже кому как больше нравится, причём, в третий раз подряд, и ребята ментально могли уже и закончить чемпионат. А тут в холодную погоду играть на Борисовских прудах, где всегда ветрено. Однако наши парни не собирались расслабляться. Даже с учётом того, что Алексей Викторович Васильев выставил на эту встречу очень экспериментальный состав. Так с первых минут на поле вышли Виталий Мерикалов, Фёдор Козырев, Дамир Ларьков. И юные ребята отнюдь не испортили общей картины.

Уже в первом тайме «росичи» расставили все приоритеты в этом матче, отправив в ворота соперника пять мячей. Правда, и хозяева «распечатали» Мерикалова. 5:1. Но нам важно, что дважды отличился Евгений Панулин, возглавляющий гонку снайперов чемпионата.

После перерыва Евгений добавил себе в актив ещё три гола. Будем надеяться, что наш нападающий выиграет бомбардирский зачёт. Также отмечаем дубль защитника Константина Бутука, голы вышедших на замену Никиты Голубцова и Артёма Ваулина. А ещё три мяча на счету Тимура Гюлалиева, Магомеда Османова и Дмитрия Скворцова.

12:2 – не даём повода усомниться в своих серьёзных намерениях и настрое.

Впереди окончание сезона – 10 ноября дома с «Трудовыми резервами», сразу после этого матча состоится награждения наших молодых чемпионов.

Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 25-й тур.

«Красногвардеец» — «Росич-М» — 2:12 (1:5)

Голы: Бутук (2), Панулин (5), Османов, Скворцов, Гюлалиев, Ваулин, Голубцов.

3 ноября 2022 года. Москва. Стадион «Борисовские пруды».