«Росич-М»: чемпионский хет-трик

31 октября молодёжная команда «Росич» в перенесённом матче 5-го тура Чемпионата Москвы среди Любительских Футбольных Клубов Дивизиона «Б» разгромила у себя на поле «Химки-М» со счётом 6:2 и за два тура до окончания турнира оформила чемпионское звание. Третий год подряд. Хет-трик сделал Евгений Панулин.

Такие игры принято называть «золотыми». Всё-таки, когда решается судьба чемпионского звания, это логично. Отсюда и настрой, и состояние ребят.

Очень неприятная погода – холод с пронизывающим до костей, как не утепляйся ветром, не остановили наших ребят. Уже в дебюте в ворота «химчан» влетели три мяча. После подачи от угловой отметки головой точно били Дмитрий Скворцов и Евгений Панулин. Панулин же отличился ещё и с игры после быстрой атаки. Затем Евгений оформил хет-трик, когда воспользовался ошибкой гостей в обороне. Пятый мяч в активе Артёма Ваулина, он заменил в середине тайма, сделавшего две голевые передачи Александра Закорко. 5:0. В исходе матча и в чемпионском звании «Росича-М» сомневаться уже было невозможно, невзирая на различного рода суеверия. Даже когда гости забили один ответный мяч – 5:1 к перерыву. Молодёжка из Московского растерять такое точно не могла.

Во втором тайме игра была куда более равной, и команды обменялись эффектными забитыми мячами. Данила Хомяков дал такой «парашют», что его можно назвать голом осени. В общем, чемпионами наша молодёжка стала уверенно, спокойно и солидно. С полным ощущением своих сил. Впереди у «росичей» ещё две игры. И расслабляться никто не собирается. Ну а всех причастных с очередной большой и важной победой.

Футбол. Чемпионат Москвы среди Любительских Футбольных Клубов. Дивизион «Б». 5-й тур. Перенесённый матч.

«Росич-М» — «Химки-М» —  6:2 (5:1)

Голы: Скворцов, Панулин (3), Ваулин, Хомяков – Худолей (2).

«Росич-М»: Роман Михеев, Бутук, Святослав Михеев, Скворцов, Шудров, Панулин, Закорко, Османов, Гюлалиев, Гузанов, Лаврентьев.

На замену вышли: Васильев, Хомяков, Ваулин, Рафиков, Мерикалов, Ферапонтов, Козырев.

31 октября 2022 года. Москва. Московский. Центр Спорта Московский. Поле №2.